Религия, вера

Вопрос к читающим Библию:

Почему в описании событий до потопа в Бытие 4-6 главы, говориться об убийствах, насилии, жестокости, что люди погрязли в пороке и земля полна насилия, а Иисус, вспоминая и описывая те события не упоминает ничего из этого, а говорит только, что перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж... и не задумывались, пока не пришёл потоп? (Матфея24:37-39)
Потому что Он строил свою проповедь от любви, а не от ненависти.
Л&
Лидия &+++
Лучший ответ
Вот канонический текст Библии. Покажи где "говориться об убийствах, насилии,... "

4:1,2 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Первое по времени библейское известие о деторождении, на основании чего многие склонны думать, что в раю не существовало интимного общения, и что оно возникло лишь со времени грехопадения в качестве одного из его пагубных следствий. Но такое мнение ошибочно, так как воля Господа о том, чтобы муж и жена рождали потомство - еще при самом сотворении первой семьи определена (1:26). Самое большее, что можно предположительно выводить отсюда, это то, что райское состояние, вероятно, продолжалось очень недолго, так что первые люди, поглощенные удовлетворением духовных запросов, еще не имели времени отдать дань физической стороне своей природы. (Лоп.)

Ева смотрела на своего первенца Каина, как на дар от Бога, или как на наследие, полученное от Него, проявившееся в её способности рождать детей. Она радовалась появлению Каина.

6:1,2 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
Некоторые из сынов Божиих …возникает вопрос: кто это? Кто смог обозреть множество дочерей человеческих так внимательно, что захотел иметь их в жёны?
Женя Князев
Евгения Школина А за что тогда по твоему Бог уничтожил людей в потопе?
Ты привёл только 4 стиха из 3 глав и, кстати, не по теме)
Karina Pastuhova Сыны Божие это ангелы, которые вопреки Создателю стали жить с земными женщинами. Так они стали демонами и присоединились к сатане. Потом от них начали рождаться гибриды - Нефелимы, которые стали учинять на земле насилие.
Он говорил о том, что ничто особо не предвещало беды.
ну, одно другому не мешает, просто не понятен тогда вообще смысл потопа: Если люди сами прекрасно справлялись с истреблением себе подобных, то зачем богу нужно было вмешиваться?
Все равно как тушить пожар бензином.

Или психанул?
Евгения Школина Иисус своими словами показал одновременно и причину того, почему люди поступали так и то, что было важнее их поступков... "ОНИ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ"... сегодня есть люди, которые не делают таких плохих дел... но слова Иисуса показывают, что важно, как они поступают, но Гораздо важнее отношение людей к Богу и желание ему угождать... люди в потопе погибли не из-за дел своих, а из-за не желания узнавать волю Бога и не желание меняться!
люди всегда были такими. меняются только дикарации
Урмат Мусаев
У верующих шизофреников даже сквозняк вызывает возбуждение связи с несуществующей нематерии а тут целый потоп!!!! Не может же просто дождь просто сам по себе лить - обязательно должна "быть" причина в которую они верят
не люблю читать библию
Потом смыл всех кто не поверил Ною.