Религия, вера

А вы купались ночью в проруби, или православие на русской земле постепенно вымирает вместе с церковью и предрассудками?

Сегодня с утра по зомбоящику (телевизору) прошла информация о том что ночью в столице в праздничных купаниях приняло участие св. 40 000 человек. Зная столичную любовь к мерзкой показухе (Собянинское ноу-хау, при Кепке по шапке за такое давали), думаю что цифры завышены, однако примем официальную версию.
Итак, полагаю что купалась половина, а вторая половина бухала и наблюдала этот цирк, хотя на деле как правило четверо, а то и семеро "умных" могут часами любоваться одним идиотом.... итого ок. 20 000 человек.
Учитывая что число жителей мегаполиса превышает 12 000 000 человек можно провести несложный расчет по которому количество нырнувших составляет несчастные 0,17%, а участвовавших в празднествах - 0,34%, полагаю что это и есть Истинные православные, включая тех кто просто на на это шоу просто от скуки или по пьянке решил посмотреть....
А какая показуха, по всем телеканалам.... Думаю то что в Москве реально отражает положение РПЦ в России, кстати не подскажете ли, а Сам не не макался, а Потсреарх?
У меня начинает складываться впечатление что государство развивает шумиху о "духовности" и пропагандирует агонизирующую РПЦ, которую не могут спасти даже лгромные средства, которые Гундяев приобрел очень хитрым, и и уже к счастью незаконным образом.
Можете говорить что эти слова нашептал мне лукавый, Русская Православная Церковь процветает, но это "процветание" как то больше походит на судороги при агонии агонии.
REGE SATANAS!
AVE SATANAS!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ САТАНА!
Да щаз вон новости - вылазят из воды - в Севастополе - из четырёх показанных крестик только у одного, а баба вылезла "Водичка отличная! Ощущение класс! " :))))
Вероника Балуева
Лучший ответ
Стока букаф )) Видать важно ))
Иван Савиных
Светлана Кузьмина Дык па фсей необъятной Родине, па фсем телеканалам Центрального Телявиденья, знчить в правитяльстве ряшили что важно, а тама умные, головастые люди сидять, не то что мы сирые...))
Зря Вы столько яда потратили! Купание в проруби - это не православный ритуал и церковь здесь ни причем. Купание в проруби - это скорее народная забава, испытание своей воли.
Светлана Кузьмина От негативных эмоций лучше избавляться выплеснув их на врагов.
Светлана Кузьмина Купание в проруби - это не православный ритуал, да Вы в своём уме?
Оля Телешева Согласен с тем, что ЭТО - народная забава. Я в 1987-1990г. г на протяжении 3-х лет по 2 раза в день купался в озере Сапёрное (Лен. обл.) в любую погоду. Кстати, при - 25 купаться приятнее, чем при +5 в ветреную погоду.

Многие чисто народные традиции праХославная сволочь попросту украла и исказила. Окунание в ледяной воде один раз в году можно расценивать как стресс после удачного падения с лестницы, а т. н. благодать - обострение ПГМ самораспятых идиотов.
Так и до импотенции недалеко. В такой то холод, в прорубь.
Bekir Ibadullaev
Ну - церковь то нашу "просто так не убъешь"... :) Во - какой Храм Христа Спасителя отгрохали - заново.... И по "мелочи" - вокруг тоже.... Там в нем теперь ноу-хау - и ресторан тебе, и подземный гараж и концертный зал.... "все удобства".. :)

А Православие - оно "еще есть пока"....Просто оно "не выпучивается на передний план" - и здесь в "ответах" - Вы его не "увидите" -разве что только слабые на него "намеки"....Пусть - себе его - живет своей тихой жизнью... Зачем его трогать... Вон - "другое" Православие - "на самом виду" - и в ответах тоже.... Целая масса народу - и сплошь Христиане и Православные.... Вот с ними и "общайтесь" - они с удовольствием будут... )
Светлана Кузьмина Очень советую внимательно рассмотреть фрески и изображения на ХХС, особенно со стороны Патриаршего моста и и правее, красивый неоклассицизм, но вот как эти изображения связаны с православной верой?
Купание в проруби - это народная забава. Я (иногда собиралась компания 3-4 чел) в 1987-1990г. г на протяжении 3-х лет по 2 раза в день купался в озере (Сапёрное, воен. городок в Лен. обл.) в любую погоду. Кстати, при - 25 купаться приятнее, чем при +5 в ветреную погоду.

Многие чисто народные традиции праХославная сволочь попросту украла и исказила. Окунание в ледяной воде один раз в году можно расценивать как стресс после удачного падения с лестницы, а т. н. благодать и окунание маленьких детей - обострение ПГМ самораспятых идиотов.
Не купалась...
уроки сделал?
Светлана Кузьмина Не, училка заболела, лафа!))