Религия, вера
Почему православие вымирает вместе с её последователями ?
Не вымирает, даже не надейтесь.
А, вам не говорили, что врать нехорошо?
Православие- живо, как никогда.
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жив.... и Его вынесет только Второе пришествие Христа....
Её - это чьими?
Я пока не вымираю)
Ага, вымирает - как же! )) Патриарх их вон ездит - собирает стадионы молодёжи http://financepro.livejournal.com/40998.html
Думаете - от нечего делать? ? ))
Какие вы мусульмане наивные.... Православие как и все христианство в целом не вымрет, оно будет стоять а вот вы вымрете раньше чем думаете.
Главное, остерегайтесь осуждения близких. Когда только придет в голову осуждение, так сейчас же со вниманием обратитесь: "Господи, даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего".
Преп. Нектарий Оптинский
Во-первых, учите русский язык!! ! Если православие, то не с ее а с его последователями! Вы сильно ошибаетесь!!!! Православие, не умирает!! ! И не умрет!! ! Не льстите себе и не надейтесь!!!! Чего не скажешь о исламе!!!! Что то слишком большим спросом пользуется свинина!!!! А вам вроде как ее есть нельзя?? ? а, а последователи - это русские? Ну тут вы оплошали!!!! более стойкого, живучего народа, чем русские нет, да и не будет!!!!
сейчас в одной РФ (не считая Украину и Белоруссию) в год открывается (включая новые) 1000 православных храмов-(3 храма в день) -таких темпов не было ни при одном царе Православной России.. .
хорошее вымирание... монастырей на конец перестройки было-3 монастыря-сегодня 700монастырей... кол-во семинарий больше чем в царской России, такого книгопечатания и сбыта православной литературы также никогда не было в истории России
это я молчу за Украину и Белоруссию
православие вымирает не мегьше чем исам
С чего вы взяли, что вымирает?
Что-то процесс затянулся )))
Вы ошибаетесь! Православие только начинает поднимать голову после советских издевательств.
К сожелению, это далеко от истины. Не дадут они всем вздохнуть свободной грудью.
если посмотреть вокруг
то понимаешь что уже вымерло
осталось одно название
то понимаешь что уже вымерло
осталось одно название
Собираете скальпы?
Потому что нет живой проповеди о Христе, о спасении души, поэтому люди становятся мусульманами, сектантами . Священники не выполняют свою прямую обязанность - "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие".
Отдельные члены Церкви могут лишиться благодати Св. Духа по своим грехам, если остаются упорно-нераскаянными, и особенно тогда, когда они впадают в ереси и расколы. Но вся Церковь не может, потому что Глава Её – Христос, «исполненный благодати и истины» , а потому и Тело Своё – Церковь, наполняющий этою благодатью и истиной. «Его поставил (Отец) выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его» – Еф. 4:22, говорит апостол Павел. «Созижду Церковь Мою, – сказал Сам Господь, – и врата ада (т. е. никакие силы и средства зла и лжи) не одолеют её» – Мф. 16:18. Единственным краеугольным камнем, т. е. основанием Церкви в слове Божием называется ТОЛЬКО Христос, и никто более; «вы утверждены на основании Апостолов и пророков, имея краеугольным камнем Самого Иисуса Христа» – Еф. 2:20.
православие это славяне правоверие это христиане