Религия, вера

Какие страсти, грехи - делают человека рабом?

1.Алкоголизм (раб алкоголя)
2.Наркомания (раб наркотиков)
3.Чревоугодие (раб еды)
4.Порнозависимость (раб картинок)
5.Шопоголизм (раб вещей, потреблядь).
6.И просто раб (раб системы, раб Путина, раб денег, раб божий, раб-зависимый от чужого мнения).
Юрий Барсуков
Лучший ответ
Генетика рабская делает рабом поколения
от которых он впадает в зависимость
А Б
Рабом человека делает его страх согрешить.
все, и каждый
{Gretell }
покорность
Религиозность.
Лайт Ягами
Отравление вкушаемым хлебом насущным . Вкушаемой, попавшей в организм разными путями и оказавшейся не полезной для какого-то рода или вида жизни. Библия написана о жизни, пути истине, разных творений по замыслу Сущего, или Бога живого. Получается грехи отравления потреблением хлеба насущного по своей и не по своей воле.
Без грамотность приводит к рабству. пример, все кричат демократия и никто не знает её реальные принципы а повторяют как попугаи типа свобода слова и свобода педикам и всё. А принцип демократии это плати за всё и везде.
OK
Oksana Kravchenko
Рабом кого?
Raima Abdullaeva
Рождение. И пошло. Вы раб родителей. Подросли пошло- воспитатели, учителя .Дальше окружение, обстаятельства ну и тд. Некоторые считают себя, наивно, независимыми. Все мы РАБЫ этого мира со всеми его проблемами которые постоянно отражаются на нас. Но само больше мы рабы своего желудка. Попробуйте выйти из этого рабства.
те, которые владеют им
Юрий Лосев
Мы все "рабы" мясных тел и материальной вселенной.
Галатам 5:19-21
Subhon Mukhidinov
Можно стать рабом своих грешных желаний их выше перечислили Или стать рабом Бога Выбор за тобой
Не грехи делают рабом.
Верующие тоже рабы господни.
невежество и страх порождают готовность к рабству
Дмитрий Б
А вы делали себе клизьму?
Лишь собственный ум делает человека рабом. Он порождает страсти и вожделение .Человек на свет рождается не ведая грехов и страстей и помнит свою истинную природу по мере забывания накапливает в уме материальные желания естественно все воплотить нельзя рождается гнев все лишь деятельность ума.
Когда было грехопадение, в человеке поселилось кое что, что создал дьявол - это плоть. (Прошу не путать плоть с телом - это две разные вещи) И в человеке поселился грех и искушения. Искушения всегда приходят изнутри, а не снаружи. И когда человек мало молится, не находится в близости с Богом, плоть берёт верх и человек становится рабом своих грехов. И религия этому очень способствует. Когда ходила в церковь мне постоянно говорили - ты грязный грешник и ничего не достоин, а как с грехом и рабством греха бороться - не говорили.