Религия, вера
и снова вопрос христианам
вот если человек живет по совести и творит добро... и за всю свою жизнь никому не сделал зла (совсем)... но при этом он АБСОЛЮТНО не верит в библию, не крещен и т.п... а добро творит исключительно из моральных соображений. по вашему куда он попаде после смерти, в рай или ад???
где то в Апостольских посланиях написано, что язычники, которые не знали закона (Бога) , не будут судимы по закону, они будут судимы по своим поступкам, добрым или злым, у Бога обителей много.
но если человек знал о существовании Бога, но не шел к Нему, через крещение, исполнении заповедей и т. д. , т. е. сознательно отворачивался от Бога (Он был ему неугоден, неприятен) , то и в Его Царствии, в Царствии Бога, где Господь все наполняет Своей благодатью, человеку будет невыносимо находиться. Господь никаго не насилует. Для этого и создан ад, место вдали от Бога, место, для, так сказать, душ, неподготовленных в течении жизни к приня тию Его, его благодати. Там этим людям, после смерти тела, будет более лучше, чем в раю. Проблема у многих возникает в том, что они не правильно понимают то, что такое ад. Это не сковородки и крюки (это только образы, об этом умолчу) , а место вдали от Бога.
Без Бога невозможно попасть в Рай. Делайте выводы.
сейчас скажу такую штуку.. . слушала свидетельства людей, которые умирали и после некоторого временив воскресали (они видели небеса) . В ад попадают непокаявшиеся люди и своими добрыми делами не получить спасения и жизни в раю. (ПЕРЕДАЮ как слышала и видела)
Но мне думается не всё так строго.. . Господь милостив и всё индивидуально . Я полагаю, что люди не принявшиеся Христа, тоже могут быть спасены ( "САня" дополнил мой ответ. я с ним соглашусь) По этой причине не думаю, что всё так категорично
хороший вопрос-правильный-я даже углублю его с твоего позволения-в мире 1,5млрд мусульман-1,5 млрд исповедующих индуизм и ещё 1,5 млрд китайцев у которых в стране запрещена ЛЮБАЯ религиозная агитация и которые о христианстве ничего не знают-неужели всем им дорога в ад?
ответ-нет
У Бога обителей много. Он не будет мучаться, но и не будет радоваться и блаженствовать. Он просто будет доволен и спокоен
Ада нет! Только в Рай...)))
Такой человек неизбежно познает Бога при жизни. Если не желает верить в Бога Истинного, то место в аду. А у Бога есть еще суд по совести для тех, кто Бога не знал в жизни, а жил благочестиво, и таким несомненно будет место не в аду.
В ад!!! Однозначно!!!!
Очевидно, есть ещё информационный механизм спасения, раз Высший призывает верить и креститься.
Если комп не подключён к интернету, что ни набирай на клавиатуре--всё бесполезно.
..извините меня, но я не могу поверить, что человек, не знающий Бога, за всю свою жизнь никому не сделал зла (совсем).. .
...да можно скрыть раздражительность и гнев, заставить себя выглядеть спокойно перед окружающими. И всё же это не то! Если сердце переполняет любовь Спасителя, из него истечет смирение, терпение и ИСКРЕННЯЯ доброта.. .
..да, многие искренне верующие, ищущие Бога, совершают в своей жизни ошибки, падают, допускают равнодушие друг к другу, и много всего.. . но. (Господь очищает, обновляет, делает это каждый день).. И, главное - у них есть надежда -
Деян. 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
..и еще.. если человек пользующийся благами этого мира, не благодарит Того, Кто это все ему дал, то Господь будет справедлив, если такой человек будет лишен вечности (места в вечности)... .
конечно же, это мое мнение, Слава ЕМУ, что Он милостив, и мне не дано знать как Он поступит.
Лариса Бовкун
не могу сказать что с вами согласен... ведь получается что такой человек как я описал творит НАСТОЯЩЕЕ добро, а те кто верят в бога творят добро для того тчобы попасть в рай, тоесть получается что из корыстных побуждений...
По христиански - в ад.. . А по человечески посудить - за что???
Бахилов Алексей
неправда-по христиански не в ад(сколько можно наговаривать на православие?)
Есть такие язычники, что нам, христианам и не снилось. Праведники!
Бог дал совесть и вписал закон в сердца людей.
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14, 15).
Такой человек упокоится и будет ждать своего жребия при воскресении.
"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней"(Даниила 12:13)