Ученые еще не ответили ни на один из этих вопросов, чтобы что-то утверждать.
- как появилась Вселенная?
-Что было до ее появления?
-Почему Вселенная будто специально создана для поддержания жизни?
-Как появилась жизнь на Земле?
Религия, вера
С чего атеисты решили, что Бога нет, ведь ученые еще ничего не нашли? Они сами спорят. Или решили заранее? Типа так удобнее?
для начала - которого бога именно? верующие их тысячи придумали !
.С чего теисты решили, что бог есть, ведь ученые еще ничего не нашли? Они сами спорят. Или решили заранее? Типа так удобнее? )
Денис Кулабухов
Я не знаю с чего, но почему атеисты тогда похожи по поведению на теистов?
Это известный логический принцип: Невозможно доказать отсутствие чего-то, можно лишь доказать существование чего-то. Подробнее почитайте про чайник Расселла и летающего макаронного монстра. А еще Невидимый розовый единорог: https://ru.wikipedia.org/wiki/Невидимый_розовый_единорог
Денис Кулабухов
А если отсутствие существует. Все эти доказательства живут только в мозгу.

а почему ученые должны что-то искать? попробуйте теперь вы найти Бога.
Денис Кулабухов
А чем они занимаются?))
Верующие утверждают, что бог есть. Вот пусть и докажут своё утверждение! Или хоть разумные аргументы приведут.
А учёные о боге не спорят. Ввиду отсутствия самого предмета спора.
Денис Кулабухов
Предмет спора есть - существование жизни и откуда она пошла.
:
Они многое, чего не нашли: богов, фей, русалок, единорогов, Санта-Клауса.
Но они, правда, их и не собираются искать, да и вовсе и не спорят))
Я более скажу: многие ученые искренне верят в Бога, обладая теме же знаниями, что и ученые-атеисты. Тут вопрос больше в том на что настроенно сердце: жить как сам хочу или жить как хочет Творец.
Руслан Машковцев
причем разница еще меньше. Атеисты живут точно так же. Только не сочиняют сказок, что так хотел творец.
Да, вы правы. Заранее решили, так удобнее. И похожи по поведению на теистов.
Посмотрите, видео как раз об этом.

Денис Кулабухов
Посмотрел фильм, интересно. Как вы думаете, судя по вопросу я больше верующий или не верующий?
,
Я христианин, но к атеистам отношусь нормально. Какая разница, верят они или нет?
Денис Кулабухов
Хорошо, согласен.
Если нельзя проверить, увидеть что Бога нет, то и нельзя утверждать, что его нет. Это же здравый смысл
Блят. ь oxyeннaя логика. Я могу так любую xyeту выдумать И сказать "Докажите что этого нет" но дело В том, что меня упекут В психушку, А религия разрешена.
Денис Кулабухов
А логика проста - существование мира и вопрос откуда, зачем и почему вся эта хуйня существует. Так что хуйню всякую не придумываю, есть реальный предмет рассуждения.
Наталья Сафонова
Грубо. Но верно :)
и бабы яги нету