Религия, вера

Христиане, Христос не был священником, Он был Учителем. Разве учение можно превращать в религию, суть которой - ложь.

Религия - это, прежде всего институт управления и бизнес. Институт религии возник задолго до Христа. Поэтому оценив идею, ловкие люди стали ее вовсю использовать. Кто не согласен с этим моим высказыванием, пусть вслух скажут, что христианские Церкви все средства получаемые вкладывают в социальные программы, образование и т. д. , а не являются самыми богатыми организациями мира. Далее, то что именем Христа было уничтожено столько людей, уже является достаточным основанием для сомнений в истинности, как самой Церкви, так и религии, проповедуемой Церковью. Про истинность учения Христа я не говорю. Это в другой категории. Если служители культа вовсю нарушают заповеди того, кому они, якобы, поклоняются, то о чем можно всерьез говорить. Можно порассуждать об индивидуальной ответственности, но причем здесь тогда "божественность" самой Церкви. И именно это и порождало, в основном, расколы и разделения на конфессии и секты. Слово-то оно может быть и одно, но толкует его всяк по-разному.
Оксана Фомина
Лучший ответ
Не религии.. , а фанатики религии -- к стати атеизм тоже религия ...
а вы его не превращайте не во что-а учите и исполняйте.
Наталья Ч
В принципе чему учил Христос, за 500лет до него тому же учил Будда, разница не большая. И как всегда в религии и того и другого присутствует лишь внешняя оболочка Учений, зерно понять дано единицам!
я за Веру, но.. церковь не вера, Христос был учителем, но ничемсу не научил, а так просто, всего лишь исполняй заповеди...
Нет нет, не небыл, есть и будет,
Ведь Тот, Кто есть, Тот не убудет? o_O
Религия - это связь с Богом. Сам Бог открыл нам Себя и научил нас религии, как приходить к Богу. Христу не за чем быть священником, Он Бог, но оставил после Себя апостолов, которые приняли Святого Духа, были епископами и рукополагали епископов и священников. Никакой лжи в христианстве нет, ложь в головах людей от сатаны.
В библии описаны два варианта создания людей один из глины, которые не различают добра и зла . Если не проводить мероприятия по очищению организма и не принимать рекомендуемую пищу, т. е не оздоравливть себя и своих ближних не проводить очищение организма, не лечить,
вовремя болезни, то это приводит к возникновению хронических заболеваний,
Проведение необходимых мероприятий по оздоровлению приводит к рождению
личности здоровой это образ Христа. Это образ людей, который обеспечивает рождение людей путём непорочного зачатия. Непорочность это состояние полного здоровья, людей
вступающих в брак. Люди образа Христа Различают добро и зло и обеспечивают надзор
и надлежащий уход за теми кто этого делать не в состоянии.
Елена В.
Это немного спорно.. . в послании к Евреям, не помню точно где, Христос назван священиком по чину Мелхеседека.. . Это круто, это больше чем просто священник. Если Он не рядился в одежды религиозных деятелей того времени, то это не лишает Его священического сана. А вот религия- это подмена сути на атрибутику.. . вы правы
Религия--это фарисейство, против которого Сам Иисус протестовал.
Сказка лож да в ней намёк добрым молодцам урок
Deep Can
вы шас нарвались на комплимент от христиан
а вобще я тоже не принимаю все чему он учил
но если бы все жили по заповедям не было бы в мире стока дерьма
Даниил Дюков
и в Ветхом Завете, где предрекали о Его рождении, и в Новом, Христа называли первосвященником и Богом, это выше звания священник. Мудрецы (волхвы) с востока принесли Ему дары, среди кот. был ладан, что указывало на Его Божественное достоинство.

др.

Много проблем у людей, смотрящих на христианство со стороны, возникает от неправильного понимания Священнго Писания. Они Его понимают в прямом смысле, как читаю так и понимаю, между тем как Оно писалось людьми, жившими на востоке, где любят говорить притчами и иносказаниями.

Может стоит читать толкование на Священное Писание?
Константин Федосеев
рекомендую учится а потом уже после ликвидации начальной безграмотности
высказыватся принародно. (Балл поставил в надежде что смогу поставить коммент считайте что не ставил)
Женя Ledi
Павел написал о том, что было жизненно важно: «Уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа» (Евреям 3:1). Слово «уразуметь» означает «четко уяснить.. . до конца понять, обдумать» (Вайн У. Е. «An Expository Dictionary of Old and New Testament Words»). Иными словами, Павел побуждал соверующих прилагать усилия, чтобы понять, какое значение имеет Иисус для их веры и спасения. Это укрепило бы их решимость быть твердыми в вере. Какова же роль Иисуса и почему нам нужно «уразуметь» его?

Павел назвал Иисуса «Посланником» и «Первосвященником» . «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. «Первосвященник» — это тот, через кого люди могут приблизиться к Богу. Оба очень важны в чистом поклонении, а Иисус является и тем, и другим. Только он был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6). Иисус также назначен Первосвященником в духовном храме Иеговы, чтобы прощать грехи (1 Иоанна 2:1, 2; Евреям 4:14, 15). Если мы будем ценить благословения, которые возможны благодаря Иисусу, то у нас будет мужество и решительность оставаться крепкими в вере.