Религия, вера

...Бог обращался к человеку голосом Совести???

Обращается
Анастасия Горбунова
Лучший ответ
Совесть человека-голос его души
Ага, а потом голосом санитара...
Merjen Az?zjan что то у вас проблемы с санитарами, все время вспоминаете.
Да, но многие стараются его заглушить, поэтому она стала не чувствительной
Дмитрий Бойко
Когда человек пал, то заработала совесть, ведь интуиция пропустила момент преступления.
Babur Saydullaev
Вадим Альмухаметов Вы, случаем, не превратились тут между делом в тайную полицию?
Совесть- это внутренний голос в каждом человеке. Кто то называет его параматмой- сверхдушей ( идийцы например) . Кто то называет ее голосом разума или голосом Божиим.... все немного по разному трактуют понятие совесть.... но ни один не способен сказать, что ее нет.... потому что это часть человеческого существа, а точнее сказать это ДУХ ЖИЗНИ человека, без которого не может жить тело и душа в данном физическом мире.... совесть являеться нашим внутренним судьей и мудрым советником в принятии сложных решений.... а если сделаем плохое, то и обличителем и обвинителем внутри нас самих.... итак ответьте сами внутри себя, что такое совесть, или вернее -кто это....
Анна Радецкая
При сотворении человека, Бог изначально вложил в его сердце, такое качество как совесть. Бытие 1:27 "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. "
Людмила ***
Совесть — это врожденная способность давать оценку и делать выбор, особенно в нравственных вопросах .

" ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) "
(Римлянам. 2:15)