вы осуждаете деяния, надеюсь не очень агрессивно?!)) без мордобоя?)) - тогда нормально!
людей не осуждайте, пожалейте их, они слепы, слепотой наказаны за лукавство свое. помолитесьза них!
Религия, вера
Можно ли обвинить меня в том, что я не христианка, только по тому. что осуждаю религии? Но при этом люблю Христа
Сергей Решетов
просто пишу про все религии, а уже стала не христианкой, у некоторых православных)
а я думал что верующая Иисуса Христа и отвечал вам
Сергей Решетов
так верующая в Христа и люблю Слово Бога, живу по Нему
Христианин -это тот, кто старается исполнять все заповеди Христа, в том числе и по отношению к Церкви, а не только те, которые он хочет
Сергей Решетов
Это во первых человек, который считает Христа Богом, уже нельзя такого обвинять в том что он не христианин, тем более любит Бога и старается жить по Его Законам
А какие Заповеди по отношению к Церкви я не исполняю?
Если христианка и посвященная (крестилась в Христа) то обязательно будут обвинять, особенно религиозники!
Идущие широкой дорогой погибели, исполненны злобы, обвинениями и завистью к христианам.
Ирина Соколова
Да все христиане "хороши"((Ибо от крови убиенных Никогда не отмоется ваша богодельня! (
Любишь Христа?!
Наверное просто потому, что не читала книжку "Новый Завет".
А если бы прочитала, то перестала бы его любить.
"Кто любит Меня, тот исполняет заповеди Мои"
нуну ...
Сергей Решетов
что ну ну? Я люблю Христа и стараюсь жить по Его Заповедям. Полностью не совершающих греха ведь нет, так?
1. Нет, нельзя!
2. В чем они отошли от первоначального учения Христа, и согласно какому религиозному учению??
3. И присоединяюсь к ответу Игоря Ореховского.
Сергей Решетов
Например Христос учил не дружить с миром, а они дружат. посмотрите их встречи с политиками. Христос учил богатству духовному, а религии стали бизнесом
А я Чебурашку с Незнайкой люблю. Это веселее! И автор известен, хотя бы.
Violeta Brik
дёшево так жить...
Гундяй тебя точно оправдает )))
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф. 5:10,11)
Что значит осуждаю религии. Нужно осуждать ложные учения и примкнуть к истинному. Если же вы про все религии утверждаете, что они ложны, то на каких основаниях вы считаете себя истиной. С чего вы решили, что не заблуждаетесь?
Сергей Решетов
Истинное Учение было у Христа, оно еще есть в Библии. Но религии не живут по нему и не действуют... Оно утеряно. Да я ушла из ложных и присоединилась к Истинному учению
Это не обвинение. Т. к. нет истинных религий. Вот и обвиняете друг друга.
"осуждаю религии? Но при этом люблю Христа" - ты сама себе противоречишь.
Сергей Решетов
нет) Религии лгут, они отошли от первоначального Учения Христа
Как Вы можете знать, чему изначально учил Христос? Как Вы без Церкви к примеру, можете причащаться?
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, ВИНОВЕН БУДЕТ против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
1-е послание Коринфянам 11 глава
Павел Плиц
"- Впрочем, ты можешь есть плоть и пить кровь Владыки не только в Таинственном Причастии, но и иным образом. Плоть ест тот, кто идет путем деятельности. Ибо плоть - неудобоварима, как и деятельность - многотрудна. Кровь пьет как бы вино, веселящее сердце, созерцатель. Ибо созерцание не сопряжено с трудом, есть даже успокоение от трудов, и похоже на питие, как и питие легче, чем пища. "
(Феофилакт Болгарский. Толкование).
Сергей Решетов
Это все есть в Библии, откуда же еще?
можно, кто же запретит...
Тебя гордыня плющит и таращит. И грех осуждения.... Это констатация.... Замечательные комменты к твоему вопросу....
Сергей Решетов
замечательный ответ христианина)
Хорошо, что Вы верите в Христа, но важно ещё получить ТОЧНЫЕ знания, о том кем на самом деле является Иисус и о чём Он учил своих учеников и какое задание Он им дал.
Например в Библии нигде не сказано, что Он Бог.
«Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени» (Ин 20:30, 31).
В другом месте Библии сказано: - " Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе. Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя,... " - Деяния 5:30,31.
скорее заблудшая и отбившаяся от стада, которую все ждут с любовь обратно
Вера без дел мертва - так сказано в Евангелие.
Мало любить ВАЖНО делать дела Веры, ибо Царствие Небесное силою берётся, понимаете?!
Сергей Решетов
понимаю.. я же написала стараюсь исполнять. Что же я уже не христианка?? Я Богом считаю Христа
Ирина Соколова
Ничего-она скоро жечь еретиков начнет)))))))))))))))))))
Если же ты рассуждаешь иначе и находишь повеление Церкви менее основательным, нежели рассуждение твое и других, согласных с тобой, то ты уже не сын Церкви, а судья ее.
Хотящий получить небесную премудрость должен оставить свою собственную, земную, как бы она велика ни была, отречься от нее, признать ее, какова она и есть, буйством
христианство предпалогает собой уважение других людей и религий
Сергей Решетов
А когда Христос осуждал иудаизм?
да - христиане не поклоняются троице, а поклоняются одному яхвелю
Сергей Решетов
я поклоняюсь Троице. Я считаю что БОГ - это Отец Сын и Дух Святой
я согласен с дядей камнем
Почитайте побольше. Поймёте, в чём разница, в чём сходство. Тогда и выводы сможете делать сбалансированные. Осуждение обычно от однобокости или незнания. Можно подумать, что все отошли "от первоначального Учения Христа", а вы - хранитель его чистоты.