Религия существует с тех пор, как первый лицемер встретил первого дурака.
Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства.
Религия, вера
Кто докажет РЕАЛЬНО, обратное. Без оскарблении. Ваши чувства прекрасно понимаю? вн...
Как в фильме "Изобретение лжи".
Прагматичный подход к миру существует с тех пор, как первый циник встретил первого идиота
это ныне так, а раньше может было по другому)
Какое именно благополучие? Тюрьмы, концлагеря, расстрелы? Быстро вы все забываете... Иваны, не помнящие родства.
Стратилатова Татьяна
Я СПРОСИЛ про те времена, когда, тюрьмы-лагея-расстрелы, ещё не существовали.
Все рыбы живут в воде, но не все что живет в воде - рыбы.
Факт того, что существуют шарлотаны в религии не доказывает что все шарлотаны ..
Питакпонг Прасорчокчай
... религия - отстойник, самые крупные куски г**на стремятся всплыть выше всех )))...
Религия настолько правильно отражает мировые законы, насколько правильно их воспринимает человек.
Если она будет воистину правильно отвечать на вопросы, то сможет ли человек понять их?
Не учат первоклассника алгебре или высшей математике, ему нужно созреть до это понимания.
С логикой согласен, но маленькая поправка - когда первый лицемер, обладающий умом и сообразительность, встретил толпу, которая последними свойствами не обладает.
религия учит людишек жить мирно без войны. Но куча шарлатанов и основное направление религии пошло на излечение различного спектра болезней. Поскольку чтение стишков никого не лечит а пропаганда слишком сильная то на факт не излечения всем насрать. У фильме книга иллая, управляющий городом очень чётко определил (мне нужно управлять большей толпой людей чем этот сраный городишко) что религия это очень мощное оружие направленое прямо в сердца слабых людей.
Но есть реальные научные исследования, которые доказывают существование души, подробнее:
amalan.ru/dusha-chto-eto-takoe.html
Всегда надо говорить на основе знания, а не следуя предположениям. Что значит религия существует с тех пор как первый лицемер встретил дурака? Что вообще означает слово религия то? Религия - это ниспослание законов свыше, Богом, и следование им. Что то типа как придуманная самими людьми конституция. Только правильнее. Но люди считают самих себя правильными, и ставят свои законы выше законов Бога.