Религия, вера

С какого перепугу некоторые решили, что у человека не Ангела-хранителя, если Сам Христос об это сказал?

«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

В Книге Иова также есть упоминание об этом.
Ангела-Хранителя Бог дает при крещении.
R E G I N A Vorobyeva
Лучший ответ
ангел хранитель дается от Бога при крещение, но если человек не верит в Бога и не делает дела Божие это ангел отходит от не верующего, чтобы обратно вернуть ангела хранителя стараться жить безгрешно не один десяток лет
Marina Malceva
Ангел - это и есть Человек. Их нет давно, переродились в людей - от слова лада, lady, по русски - обабились и стали смертными.
У меня их даже много.. не знаю точно, но порой мне кажется что легионы.. но... православные им поклоняются и молятся им.. а это грех...

Откровение 22:8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Молиться Богу нужно.. а Он уже посылает Ангелов на Своё усмотрение.
Л@
Лю @
Светлана Грищенко Молиться можно, нельзя их почитать как Бога. В данном стихе речь как раз об этом.
Юрий Богатырев ага посылает... не одного за свою жизнь не видела...
В Мф 18:10 не написано об ангеле-ХРАНИТЕЛЕ.
Евреям 1:14" Не все ли они духи для служения, посылаемые СЛУЖИТЬ тем, кто унаследует спасение? ".
Слова Павла заверяют нас в том, что через этих небесных созданий Бог помогает людям.
Среди тех, кому служили ангелы, были Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Иисус Христос, Петр, Иоанн и Павел. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания, в том числе и Моисеев закон. Поскольку у нас есть полная Библия, ангелам, скорее всего, нет необходимости передавать нам вести от Бога (2 Тим. 3:16, 17). Однако, оставаясь невидимыми для людей, ангелы активно участвуют в исполнении Божьей воли и поддерживают его служителей.
Светлана Грищенко Мф. 18:11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Он вам лично сказал или через кого-то ?
Только сатана сказал Христу иди бросься с крыши Ангелы поддержат и народ удивится но Иисус НЕ сделал этого Ангелы есть но наедятся можно только если тебя подло толкнули
Если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, несомненно, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
Saule Ernazarova
Сталин и Гитлер и прочие... знали толк в хранителях :)