Может ли полицейский задержать священника, который нарушает закон и отвести его в отдел полиции?
Как жить, что бы не нарушать закон и служить Богу?
Религия, вера
Можно ли священнику обращаться в суд на неправомерные действия полиции и превышение ими своих должностных полномочий?
"Кто нарушит одну из заповедей ...тот малейший наречется в Царстве Небесном"
Фарисеи и книжники не считали совершением греха, когда допускали нарушение малых заповедей. К малым заповедям они относили и заповедь о любви к ближнему. В противоположность этой позиции Иисус Христос сказал: “Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном” (Матф. 5:19). Своими словами Иисус Христос говорит о том, что нужно соблюдать все заповеди Божьи, так как в этом соблюдении есть проявление покорности Воли Божьей. В этих словах Иисус Христос обвиняет книжников и фарисеев, а в дальнейшем и всех лжепроповедников, которые пытались исказить Закон Божий своими ложными толкованиями. Поэтому Иисус Христос и говорит, что человек, нарушающий заповеди, этим делает грех. А также грех состоит в том, когда человек научит других людей нарушать заповеди Божии.
http://blagovest.al.lg.ua/9703/05.html
Ты чё?! На всё воля божыя!! Не квакай!
Наоборот)
можно
Следует обратиться выше. К Богу ;)
закон на территории для всех един и священнику не откажут
в суд по таким делам как превышение должностных полномочий и неправомерные действия полиции можно обращаться всем кого это коснулось также как и полицейский имеет право задержать любого право нарушителя вне зависимости от рода его деятельности