Религия, вера
Будут ли воскрешены умершие новорожденные? Кто их будет воспитывать, если в Библии сказано.. ++
Нет конкретного ответа на этот вопрос.
Приведённая цитата касается земных греховных дел.
Младенцы в царстве Бога всемогущего в совершенном возрасте. там все в совершенстве!
А при чем тут Ветхий Завет? Читай Новый Завет Откровение Иоанна Богослова
Когда придет новый мир, тогда и узнаем. В Библии даются принципы, например, Бог-есть любовь. Неужели, если Бог с любовью создал нас, то и не воссоздаст утраченное? (Деяния17:31).
Ваш вопрос очень информационно-ёмкий. В рамках проекта на него можно ответить только коротко, без серьёзного библейского обоснования. Если возникнут сопутствующие вопросы, отвечу при личном общении.
Бог высоко ценит жизнь не только новорожденного ребёнка, но и не рождённого плода. «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23). Каждый человек получивший дыхание жизни от Бога, по справедливым Законам Бога, должен иметь шанс на жизнь и самоопределение. Бог не может допустить несправедливость ни в каком её виде. Он обязательно даст шанс личности (в каком бы возрасте она не была) перед судом продемонстрировать её принадлежность – добру или злу. Сыну Бога Иисусу были предоставлены земные родители в лице Марии и Иосифа, которые воспитали и вырастили его. Бог точно знает, каким образом Он решит проблему с умершими новорожденными или не рождёнными людьми, с инвалидами детства или с людьми с приобретённой инвалидностью, которым Он однажды даровал дыхание жизни. Бог сделает это ради своего Имени, ибо если это не произойдёт Он перестанет быть Богом.
?