Религия, вера
С чего Свидетели Иеговы решили, что христиане спасаются не Иисусом, а информированностью об имени тетраграмматон?
Они в это верят, ну это как плацебо, помогает всем, кто в него верит...)
приведите пожалуйста такое высказывание, в виде фото например вот так

Они страдают просто своим фанатизмом и идолопоклонством.
Видимо с того, что они далеки от христианства.
Антихрист придет через церковь. Я считаю что СИ и православие как и все деноминации это ворота для сатаны. Нет в этом Бога и понимания Бога. Христос предупреждал. Он был в конфликте с религией тех лет, ничего не изменилось. Кругом лицемерие и нет посвящения. Идиоты будут сражаться за один только навязанный ярлычек я православный. Этого вообще нет в Библии.
Павел Серов
Видно, что вы не изучали Библию! И по вашему письму видно, что вы даже не знаете различий между православием и Свидетелями Иеговы. Кто вам дал право быть судьёй?
Don't Cry Never] Кейкусь
Аминь!)
Важны две личности в спасении людей.
Самая важная причина, почему приблизиться к Иегове возможно только через Иисуса, состоит в том, что Иегова отвел своему Сыну первостепенную роль*. Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца (2 Коринфянам 1:20; Колоссянам 1:18—20). Чтобы понять, насколько важна роль Сына, обратимся к событиям, которые произошли в саду Эдем, где первые люди присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы (Бытие 2:16, 17; 3:1—6).Мятеж в Эдеме затронул важный спорный вопрос, касающийся всех разумных созданий: правильно ли Иегова Бог пользуется своей властью? Чтобы ответить на этот вопрос, Иегова решил послать на землю своего совершенного духовного сына. Возложенное на сына задание было необычайно сложным: пожертвовав своей жизнью, он должен был оправдать владычество Иеговы, а также стать выкупом за спасение человечества. Сохранив верность до смерти, этот сын должен был устранить все последствия мятежа, поднятого Сатаной (Евреям 2:14, 15; 1 Иоанна 3:8). Но у Иеговы в распоряжении несметное число совершенных духовных сыновей (Даниил 7:9, 10). Кого же он избрал для исполнения этого чрезвычайно важного задания? Своего «единородного Сына» — того, кто впоследствии стал известен как Иисус Христос (Иоанна 3:16).Удивляет ли нас выбор Иеговы? Конечно, нет! Иегова полностью доверяет своему единородному Сыну. За несколько столетий до прихода Сына на землю Иегова предсказал, что он сохранит верность, несмотря на все испытания (Исаия 53:3—7, 10—12; Деяния 8:32—35). Только представь, что это значило. Сын, как и все другие разумные создания, обладал свободой воли и мог сам выбирать свой жизненный путь. Тем не менее Иегова был настолько в нем уверен, что заранее предсказал исход событий. Почему Иегова в нем не сомневался? Отец очень хорошо знал своего Сына и видел, как сильно Сын желал ему угодить (Иоанна 8:29; 14:31). Сын любит своего Отца, а Отец Сына (Иоанна 3:35). Их любовь скреплена нерушимыми узами единства и доверия (Колоссянам 3:14).Сознавая, насколько важна роль Сына, какое доверие ему оказывает Отец и какие прочные узы любви их объединяют, мы понимаем, почему приблизиться к Богу возможно только через Иисуса. Однако есть еще одна причина, почему именно Сын ведет нас к Отцу. Чтобы приблизиться к Иегове, необходимо соответствовать определенным требованиям (Псалом 15:1—5). Кто кроме Сына может лучше знать Божьи нормы и то, как заслужить одобрение Отца? Иисус сказал: «Мой Отец передал мне все, и никто не знает все о Сыне, кроме Отца, и никто не знает все об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть» (Матфея 11:27). Но почему со стороны Иисуса не было преувеличением сказать, что только он знает все об Отце?
СИ считают важным спасаться через Иисуса Христа и приближаться к небесному Отцу Иегове. Оба имени важны.
Объяснив иудейскому верховному суду в Иерусалиме, что на Иисусе исполнились библейские пророчества, апостол Петр сделал убедительное заключение: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Поскольку все потомки Адама — грешники, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить. Но Иисус был совершенным, и его жизнь имела искупительную силу (Псалом 48:7—10; Евреям 2:9). Он предоставил Богу выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам (1 Тимофею 2:5, 6). Это открыло нам путь к вечной жизни в Божьем новом мире.
Но инициатором спасения людей является Бог Иегова, так как сам Иисус сказал что не делает ни чего без ведома своего Отца. А тетраграмматон учёные давно перевели. Кодекс Кузанского, датируемый началом XV века,— один из древнейших среди дошедших до нас документов, в которых тетраграмматон передается как «Иехоуа». Это письменное свидетельство еще раз доказывает, что на протяжении веков при транслитерации Божьего имени чаще всего использовались его формы, сходные с формой «Иегова».
МЫСЛЯТ ИНАЧЕ .И ЧИТАЮТ ТЕКСТЫ ПО ИНОМУ, И ИНФОРМАЦИЮ ТРАКТУЮТ НЕ ПО ШАБЛОНУ)
йызотерика низкопробная...