Религия, вера

Люди спасаются Иисусом или информированностью об имени тетраграмматон?

Сафиулин Наиль
Конечно ИМЕНЕМ ИИСУСА. Когда Божья Благодать лежит на чем-нибудь (ком-нибудь), то исцеляет (приобщает божией благодати) даже тень человека. Вспомним, как исцеляла людей тень апостола Петра. Архиереи с благоговением одевали в величайшие праздники одежду святых нищих людей!!!
М.
Музаффар .....
Лучший ответ
Яна Платонова Деяния 4:12, текст которого приведен выше вв вопросе, - перекликается с 1 Тимофею 2:5: " Есть один Бог, и один ПОСРЕДНИК между Богом и людьми - человек Христос Иисус..." Поэтому только признав Иисуса Христа, ПОСРЕДНИКА, возможно примириться человеку с Богом.

Повторю, речь идёт о ПОСРЕДНИКЕ, Иисусе Христе, не более того.
От чего спасаются?
Таня Марчук
Исус - тетраграмматон. А сектанский Иисус - пентаграмматон.
Ле
Леся
Но не забывайте что Иисус так же назван -путь А у каждого пути есть конечная цель И эта цель Его и наш Отец и Бог А так же Он назван дверь Если вы Христа принимаете за Всемогущего Бога то упираетесь в эту дверь и в дом не заходите В дом где находится Его и наш Бог и Отец Да действительно нет такого Имени в котором нам бы надлежало спастись Без Христа нам никогда не преодолеть пропасть лежащую между Богом и нами
Alla Pavlova
куда такие сложные слова? да и иди ты нах. уй дура
Вы уже задавались таким вопросом. Если бы Вы для себя имели цепочку доказательств в Вашей правоте, что Бог - Троица, или Иисус Христос, Вы бы успокоились. Но, видимо, Вы в поисках настоящих аргументов в Вашу пользу
Можно привести МНОГО стихов, где чётко и ясно говорится, что "призывающий имя Иеговы" спасется".
Но для Вас я их приводить не буду, напрасная трата драгоценного времени.
А тем, кто желает сам разобраться, чье имя спасает и каким образом нужно это имя призывать: можно с помощью библейской симфонии выписать для себя все стихи из Слова Бога, в которых встречается слово "имя", сопоставить и сделать вывод.
Сергей Ерин