Религия, вера
Что станет с Библией через 100 лет?
Её как и меняли все это время, переписывали и видоизменяли, так и будут делать дальше. У всех на слуху понятия веры, религии, а кто нибудь задумывался ли над тем, насколько древняя она, или только переделанная в прошлом столетии? Так и будет дальше, выдаваться уксус за вкус виноградного вина. И всегда будут те, кто будет глотать и не разжевывать, ведь поперхнувшихся уже много.
признают наконец-то экстремистской литературой
ничего..
:)
.. кроме сотен новых томов толкований
:)
.. кроме сотен новых томов толкований

Эмиль Тохтаров
Это цыганам предложи.
какие сто лет?.. лет через 30-40 новая эра... новая религия... новая жизнь
Эмиль Тохтаров
Интересная у вас мысль, вот бы ее отдельно обсудить и понять, разобраться, так ли оно все и будет. А правда, интересная мысль у вас.
Библия никогда не потеряет своего значения. И в вечности, уже после второго пришествия Христа, когда греха на земле не останется. Библию будут изучать и восхищаться ее глубиной и неисчерпаемостью. Там записаны такие глубины, что человечеству еще и не снилось.
Анжела Злобина
назовите хоть что-нибудь из библии мудрое.... чего нет народных сказках, пословицах и поговорках
Эмиль Тохтаров
Она уже исказила так многое, столько дала лжи и ненависти сегодня.
Пока на свете живут дураки с помощью Библии воровать с руки.
Я думаю аферисты будут истолковывать Библию и находить там пророчества типо изобретение Айфона..
Септуагинта осталась неизменной с момента ее перевода с Танах самыми лучшими переводчиками, которые тогда были. Все книги переводят на другие языки чтобы все ее могли прочитать.
если заставить плотить попов налоги со мзды, через год нестанет. разбегутся)))
Через сто лет будет новая эра, т. е. три эпохи в эре закончаться. Думаю Высшего разума (Библия космоса) не будет, не оправдал доверия.
ну там Путина впишут и наверно Кабзона.
Пока есть дураки то и библию далее будут писать для дураков и под дураков
Способов засрать мозги существует много. Но пока что Библия удерживает первенство. Даже несмотря на то, что Коран дышит ей в спину.
Значительная часть винограда использовалась для изготовления вина. Иногда вино приправляли (Пр 9:2, 5; Псн 8:2; Иса 5:22). Виноград собирали осенью. Теплый климат способствовал тому, что сок быстро начинал бродить. Сбор винограда и Пасху разделяло несколько месяцев. Со временем появился обычай: празднуя Пасху, семья выпивала несколько чаш вина, представлявшего собой продукт брожения. А значит, отмечая Пасху 33 г. н. э., Иисус действительно пил красное вино, которое он также предложил ученикам, когда вводил празднование Вечери Господней (Мк 14:23—25). На свадебном пиру Иисус превратил воду именно в вино, а не в сок (Ин 2:9, 10). Вино также использовалось в лечебных целях (1Тм 5:23). К тому же был известен уксус, получаемый из виноградного вина; иногда в него добавляли приправы или фруктовые соки (Чс 6:3; Рф 2:14). Еще одним напитком было пшеничное пиво. Хорошо освежал напиток, приготовленный из гранатового сока (Псн 8:2; Иса 1:22; Ос 4:18).
Анжела Злобина
по некоторым источникам слово вино в библии-это погрешности перевода
бог знает. нам не дано знать будущее.
Будет валяться на безлюдных пепелищах Армагеддона.
Анжела Злобина
вы про мусорку?