Религия, вера
Какова вероятность самопроизвольного образования биомолекул а первичной атмосфере земли?
0,0
Людмила Усова
Почему?
100%
А что?
Людмила Усова
Откуда такие данные. На Марсе вот что-то не сходится.
Крайне мала.
Людмила Усова
Почему?
Очень не хочется Вас огорчать, Сергей, но Вы ошиблись категорией.
P.S.: Извинения за описку принимаются )
Людмила Усова
Почему вы решили, что ошибся? Мне же нужны не расчёты, а качественная оценка. А её может дать и неспециалист. Здесь ведь не клуб докторов наук.
вероятность (устал уже говорить) - это оценка, а не предсказание. И делается эта оценка на основании исключительно имеющихся знаний. Которые неполны.
В рамках знаний, имеющихся у людей на данный момент, вероятность образования простых биомолекул почти стопроцентная. Поскольку они образуются и поныне, в подобных условиях.
Однако сложные биомолекулы не слишком к этому расположены.)))
Людмила Усова
Да я согласен с вами. Непонятно только как эти аминокислоты решили сложиться в белки?
),)))))))))))))))))))%
Людмила Усова
А расшифровать?
эээ...)
могут образоваться, а могут и - нет)))
получается 50 на 50 :)))))))
не так уж мало)))))
могут образоваться, а могут и - нет)))
получается 50 на 50 :)))))))
не так уж мало)))))
Людмила Усова
А жизнь тогда откуда?
Какова вероятность образования этой самой первичной атмосферы земли?
Людмила Усова
Понятия не имею.
В атмосфере Титана в результате ионизации из углеводородов появляются ацетилен, бензол и многие другие орг. молекулы, в т. ч. полимеры: полиины и толины всевозможных видов.
Многие органические кислоты и спирты, не говоря уж об углеводородах, содержатся в атмосфере Венеры, фиксируют наличие метана и в бедной марсианской атмосфере.
Людмила Усова
Вам нравится жить в этаноле или бензоле?
0.
Во первых они образовались на в атмосфере а в водной среде где вероятность около 70%. А поскольку это проходило н одномоментно а в течении около 1 млрд лет то эта вероятность приближается к 100%
Людмила Усова
Аминокислоты ещё не жизнь. Их много в трупе, но он мёртвый.
Вообще-то вопрос из раздела религии. т. к. вероятность самопроизвольного зарождения жизни=0, то логичен вопрос, а откуда все-таки жизнь на нашей голубой планете. А на этот вопрос и отвечает Библия!
Людмила Усова
Согласен. Но почему ей можно верить?
~100%
Людмила Усова
Как определили?