Религия, вера

Как вы думаете может быть быть Бог - Богиней? А если не то почему? Богиня ведь лучше подходит под описания Бога

)))Кто сказал что у Бога вообще есть какой-то пол) Смешно, как люди приравнивают нечто настолько невообразимое нашим, людским разумом к своим бытовым рассуждениям) Если говорить о Боге как об абстракции (Без священного писания-ний), то в таком случае человеческого разума не хватит на то чтобы даже вообразить себе Бога) ну выдумать облик вы ему можете конечно, ежели вам так удобнее) Бог это не седобородый старец или пышногрудая амазонка) Это та энергия что породила все что мы можем увидеть (и не можем) А мы люди слишком малоразвиты чтобы задвигать что-то на эту тему) только предположения. Хотите что-то обсудить с удовольствием дам свой ответ на ваш вопрос)
Эльвира Исмаилова
Лучший ответ
Татьяна Ларионова Вы правы и я с вами согласен частично, но вот давайте подумаем так, вот если она виде энергии или даже в виде волн то вам не кажется что с такой силой как у него или у нее то нужен особый контроль то где границы ее возможностей? Даже если она начиналась с зарождением всего космоса то она чертовски, очень сильна, а вдруг у нее тоже возникнет потребность не в создании всего и вся а ему ( ей ) ведь пола у него или нее нет, а вдруг смотря на своих создании у нее возникнет такое желания как попробовать жизнь на вкус тогда что ?
Ну "Догма" посмотри.
Там Богиня.

Комедия кстати шикарная.
=)
G_
Gul'naz) _____________
Сиськи Бога?
Бога нет.
а может в ихней божьей истории полов больше десяти, и для определения его пола у нас нет терминологии?
*fc_Anzhi Makhachkala*
следоват
Богиня может быть сестрой Бога!
Лёха Шмуль
Есть и Богиня и Бог, просто их никто не видит, и никогда не заметит ) как зрячий человек не видит дальше своего носа, просто потому что не хочет видить )
Бога нет.
Максим !!!!!!!
Татьяна Ларионова Почему? Я вот тоже вас не веру может вы бот
Алексей Кравченко С какой точки понятия вы представляете эту теорию?
Макоша?
Он бесполый)) пол ему дали люди
Елена Елена
А богиня красивая?
Татьяна Ларионова А что такое красота? Ведь каждое живое существо видит красоту по разному
богинь вообще не существует . Хотя люди придумали СЕБЕ божков и кланяются им но есть только ОДИН сотворивший всё о Он не живёт в рукотворных храмах... и не требует рук человеческих ...1 Коринфянам 8:5-6 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него
Александр Греханкин "Он живет в рукотворных храмах и не требует рук человеческих" Диссонирует однако, библия это свод моральных правил и сказочных историй которые самодостаточному человеку и так понятны, притом при всем обряды для благоразумного человека чтобы быть хорошим не требуются.