Религия, вера

Как атеист объясняет, что разным алкоголикам "подсознание" показывает в основном чертей?

Они не верят в сатану и чертей и тем самым ими легче всего управлять... Ведомые сатаной
Игорь Ясинский
Лучший ответ
Вовсе не только чертей. Глюки какие угодно бывают. Просто в СМИ, сплетни и верунскую пропаганду попадают только те глюки, которые выгодны для пропаганды.
Askot S
Евгения Циблиенко "Глюки" могут быть какие угодно, но в основном видят чертей, которые часто понуждают человека к самоубийству.
думаю не всем чертей)) это только православных алкоголиков черти беспокоят, у них прошивка от мошенников на вере на наказание в аду))
Ущемленный сильно мозг кубатурит сам по себе, на той информации которая заложена в него ранее. Отключается от перегруза алкоголем от внешней нервной перифирии и колбасится над тем что было в нем ранее))
Надя Кот
Как фанатикам объяснить что вокруг полно бесов?
А7
Агент 7
В детстве чертями (козлами) пугали. Сомневаюсь, чтобы пьяным индусам или китайцам чёрт привиделся.
М.
Милашка*:) ...
как верующий объяснит, что видит бесов?
как псих объяснит, что видит зеленых человечков?
примерно так же и мы объясним про ваших чертей
Giannis Mpalagian
Почему чертей, белочек
Ludmila Oragvelidze
Да нормально вся наука объясняет, для мiра сего. Кто дар имеет узрит, что пьющие они же пьют, ибо яко бесы пьют, присосались к их образу кривому (к гладкому цельному не присосутся) и делают своё кривое.
Самому надо напиться, накуролесить, а утром всем объяснять, что бес попутал. Люди скажут напился до чертиков, а карикатуристы изобразят их зелеными ...А беса то и нет. Бес это собственная дурь, чем больше пьёшь, тем бес сильнее проявляется. А с точки зрения атеистов -нет видеофиксаци фактов явления, а равно и существования чертиков. И не представлены изображения для сличения и обнаружения сходства онных..)))