Религия, вера

Человек без греха не проживет, а во грехе жить нельзя... как ему жить?

Dina Sabirova
Низзя было в старом завете. В новом есть две заповеди. Там про грехи ничего нет. Значит грехи отменили. Все.
Лиза Трофименцева
Лучший ответ
Dina Sabirova ) кто их отменил?
между
для того нам и дана и покаяние, и исповедь, и причастие. если упал и испачкался в грязи греха, не надо валяться там, а надо встать, почиститься и идти дальше. нужно чтобы число падений равнялось числу очищений
Нужно довериться Богу, к Нему обратится, самое важное это Бог, с НЕГО одного начинается жизнь веры.
Пребывать всегда во Христе, там нет греха! Живите по духу, а не по плоти.
Стать оправданным во Христе грешником.
Ну это ложь. Написано Бог пришел во плоти. Плоть это не тело это семя сатаны. Другими словами это не тело грешное и поэтому мы стареем и умираем, ведь и святые угодники умирают, а грехопадение это проклятие. Вот это проклятие и есть греховная плоть, натура в человеке которая хочет грешить. Так вот Иисус взял ее на себя и 40 дней в пустыне ее одолевал в себе и желание грешить. И победив так и ни разу не согрешил. Он так и сказал вот идет князь мира сего и не имеет во Мне ничего своего. Вот этого же Бог хочет от каждого человека. Христос заплатил собой чтобы наступил новый завет, Он умер на кресте за всех, но убить в себе желание грешить личная битва каждого. И это возможно, просто надо быть честными с собой, грешить нравится.
Какая глупость!
Оксана Платова
лапками работать, как лягушка в молоке.
Жить и стараться не грешить. Если согрешил, то просить прощение.
Сергей Кураков
о каком грехе речь? )))
Грех это не обязательно, что то совершить плохое. Человек был создан совершенным, без какого либо изьяна и недостатка. Но из-за не послушания Божьим нормам, человек лишился своего совершенства и возможности жить вечно под правлением Творца, таким образом грех появился в мире, а грех за собой повлек цепочку не желательных последствий, итог которых является смерть. Поэтой причине грех властвует над человеком или другими словами сказать 'дефект",который человечеству передался от наших с вами прородителей.
Если к примеру форма в которой выпекается хлеб имеет вмятену, то это вмятина или дефект будет и на хлебе. Вот такие вот ватрушки.
Не задаваться подобными вопросами и просто жить
Надеясь на милость Бога.
Апостол Павел это объяснил в письме Римлянам.
Всего грехов, вроде, 7. 4,5 - наш вариант.
(..danil Super..)
Забыл и все
Dina Sabirova а может лучше покаяться?