Религия, вера
Почему христиане не обрезают себя, чтоб быть похожими на Иисуса?
А почему вы не обрезаете себя чтобы не быть похожим на христиан?
Астемир Докшукин
для атеистов нет разницы христиане или мусульмане, зачем быть похожими на мусульман?
Просто они чистоплотнее семитов
Хватит уже что с бородой многие ходят)))
да были скопцы)) правда не обрезание крайней плоти делали, а более изощренные извращения.
тут холодно
протягивай свой хер - отсеку саблей
Это в христианстве не главное.
Потому, что от Христиан этого не требуется.
1. Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деяния св. Апостолов 15:1)
22. Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23. написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25. то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26. человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:22-29)
(Деяния св. Апостолов 15:1)
(Деяния св. Апостолов 15:22-29)
Если говорите о Библии то читайте её и там найдёте ответ .Этот закон давался для Израильского народа .Иисус пришёл и выполнил его, дальше не было необходимости соблюдать обрезание (Хотя многие законы так-же соблюдаются например не убей, не укради Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.