«5Ибо в вас должны быть те же чувствования,
какие и во Христе Иисусе:
6Он, будучи образом Божиим,
не счел для Себя хищением быть равным Богу;
7но опустошил Себя Самого,
приняв образ раба,
сделавшись подобным людям и по виду став как человек;
8смирил Себя,
быв послушным даже до смерти,
даже смерти на кресте.
9Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени,
10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено
на небесах, на земле и в преисподней,
11и всякий язык исповедал, что Иисус Христос – Господь
в славу Бога Отца». ***
Послания к Филиппийцам 2:5–11
Религия, вера
Возможно ли одновременно быть Богом и человеком?
Богу это возможно. Господь Бог Иисус Христос и есть БОГОЧЕЛОВЕК
Так прикинь, богов то не бывает.
Может и можно, но самое примечательное, что этот текст прямо противоречит евангелиям, по которым имя Иисус Иисусу дали родители. В этом же тексте сказано, что имя Иисус он получил в момент смерти потому что был послушен богу
да
все мы боги по образу и подобию ( душа, сознание).
разница лишь в том, что одни знают об этом, а другие нет.
рожденное от плоти - плоть, а рожденное от духа - дух. не теряйте люди своей божественности!
Искра Бога в человеке.
Конечно возможно . Недавно арестовали одного - человека-бога Кузю . Типичный бог-мошенник . Они все будут арестованы .
нет, невозможно... что насчет Иисуса, то он пророчествовал...
Как сказал ангел Гавриил Марии и рожденное святое наречется Сыном Божиим. (Ев от Луки 1:35.)
возможно
Возможно. Это обо'жение.
да нет.
Конечно, т. к. слово "бог" (евр. "элогим") применяется и к людям
Исх. 7:1 например посмотрите. Пс. 81:6. 1 Кор. 8:5
А в приведенной Вами цитате из Филиппийцам Иисус назван не Богом, а образом Бога (все люди сотворены тоже по образу Бога). Также написано, что Бог превознес его. Не сказано "Бог-отец", а сказано "Бог", т. е. другое лицо, личность его превознесла. И дал ему имя выше всех, т. е. положение. И сделал его Господом Деяния 2:36 (но не Богом, понятно). Господь - Господин, хозяин.
Как это возможно, если человек - это творение Бога, а Бог - Творец?
Да, но нужна технологическая сингулярность.
Легко как два пальца обассать.
Бог живёт за пределами созданной им вселенной. По Земле 2000 лет назад ходил Его Сын Иисус, а затем Бог его воскресил для жизни на небе. Но Богом ни он, ни какой-либо человек не смогут быть никогда