Религия, вера

Президент и премьер православные верующие, а это как-то отражается на политике и развитии России?

Государство давно уже из политической организации превратилось в коммерческую организацию. Православие такой же продукт, продвигаемый бренд-менеджерами. Будет спрос, будет предложение, к тому же раскрученное на высшем уровне.
Яков Махортов
Лучший ответ
Согласен. Позерство, и не более того. Мы не видим президентов и премьеров, как они есть на самом деле - мы видим лишь информационный продукт, созданный целой командой всяких пиарщиков, медийщиков, социологов, и т. д.. . %)
Думаю отражается в лучшую сторону!
теперь Да!
они тоже смотрют ответы!
Вот насмешила!... Они чисто номинальные православные, но уж никак не верующие. Тогда уж - тайные иудеи. Так и отражается на "развитии" России.
Русью после её крещения и Россией с момента её образования всегда, кроме красного террора коммунистов управляли православные всех оттенков: с привкусом вольтерьянства /Екатерина II/, с запахом масонства /Павел I/ , .но судьба России определяется Богом, а не отдельными учениями особенной трактовки Учения Христа. Слава Богу! Аминь.
Это для допущенных :-)) Вы чем заслужили посвящение? :-)) Постом и молитвой или только своим обнажением :-))
Renat Camigullin
Конечно отражается. Все свои видимые и не видимые пороки они унаследовали от разлагающегося православия.
Полина Краус
Про Медведева не знаю, а Путин сам рассказывал, что у него чуть не сгорели дочери вместе с дачей, еле успели выбраться. Потом, разбирая пепелище, среди праха он нашёл невредимый серебрянный крестик притом. что металлические детали интерьера дома расплавились. Это произвело на него глубокое впечатление. Я верю, что он искреннен в своём православии. да и что это за мода считать всех "власть придержащих" лицемерами? Они тоже люди и тоже нуждаются в вере. Православие не может плохо отражаться на стране, политика России при Путине (внешняя по крайней мере) абсолютно нравственна и взвешена.
Мне лично пох кто они по вероисповеданию, но господин Путин НИЧЕГО не сделал вообще за 9 лет... а это второй --вообще смешной попугайчик
Ну да, типа непротивление злу насилием. В немощи сила совершается...
Конечно отражается, Россия против насилия и кровопролития, Россия за мир во всем мире!
Была бы ты мусульманкой, поняла бы.. . а вам то че, христианам. свой своего не обидит.
Николай Зимов
Simbat что то ты не очень похож на обиженного
ИМХО Эт они для галочки. При СССРе все атеисты были, щас наоборот. Эт все спектакль
Павел Денисов