Религия, вера

Президент и премьер по убеждению православные,или положение обязывает? Будь они Иранскими правителями,были бы такими же?

Юрий Ермаков
это модно.. поддерживать ту религию, которая в стране лидирует..
Валентин Мурашко
Лучший ответ
вот смотрю на это и думаю... а кто у нас страной управляет... эти куклы, или патриарх... вот Барабаса у власти совсем не хотелось бы видеть...
Странно было бы рассчитывать на то, что взрощенный в мусульманском государстве и не имеющий общения с иными религиями имел иное исповедание ))

Ребенок всегда принимает веру родителей - т. е. является носителем этнической культуры, в том числе и веры.
Меня раз удивила речи православной подруги по отношению к современным католикам (наивность на грани глупости) - почему они не православные - мол у них же был выбор присоединиться к истинной церкви

Ну скажите на милость, какой выбор на Сицилии ? ))))

уверовал человек во Христа, куда он пойдет креститься (при условии что происходит это в сознательном возрасте) ...

он еще не разбирается в Писании, читая - читает эмоционально, ему и в голову не придет, что могут быть отклонения .. нарушения .. и окружение в один голос утверждает в истинности церкви ; был бы рядом православный храм, глядишь и зашел бы .. а когда нет выбора (кроме как верить во Христа или быть атеистом ) выбирают то, что прывычно духу .

да и кто в исламской стране будет выдвигать в правительство иноверца ?
Юлия Коненко
Юрий Ермаков Не плохо, но ЛО не получишь. И еще - именно про это я и хотел сказать. Что неискренне это все. Есть выбор или нет, должны быть свои мозги. Если бы сейчас в стране был социализм, ходили бы они на показ в церковь молиться? Так и не надо народ смешить. Все понимают, что это игра. Бывший директор ФСБ и на показ долго молится, деньги выделяет церкви.. анекдот. Не переношу лицемерия. Спасибо за ответ.
Президент и премьер в первую очередь следуют завету Великих Имиджмейкеров.
За Путина не знаю, но Медведев с супрогой весьма набожны.
Юрий Ермаков Совпало? :-)
Какая разница? Перед Богом каждый за себя ответит