Религия, вера

Я ненавижу, а Бог говорит-надо любить, мне надо жить против моих желаний?

Таисия Рак
Вооооот, и я о том же....))))
Действительно, настоящих чувств и эмоций "по заказу" не бывает...
Любить искренне и делать вид что любишь, это совершенно разные вещи...
Татьяна Гатина
Лучший ответ
Не просто жить против своих желаний, а избавляться от своих желаний, если есть желание Бога познавать
Поверив Богу, человек живет Христом и Бог ДАЕТ желания в СООТВЕТСТВИИ с Его повелениями.
Жить против желаний невозможно, это скорбь и мука. А Божье евангелие - это РАДОСТНАЯ весть нам!!!
Пока человек не оставит мертвые дела и не доверится Богу - не может ничего.
Но Бог творит все новое!
Фил. 2:13" Потому, что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. "
Инь- -Янь
[Евр. 12:4] Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
нет, не надо. Если вам приятно жить с ненавистью, это ваше право)
гнев гложит того кто гневается. освободится надо для собственной пользы
Забыв про Бога сам с собой войну я начинаю,
Любовь и ненависть враждуют меж собой
Но в этой битве лишь один я проиграю
Вступив в союз с проклятым Сатаной
Ирина Зверева
Ты главное деньги носи в церковь. Остальное ерунда.
это не твои желания а желания сатаны которые в тебе и не даёт вырваться твоим желаниям
ВЫ не можете кого то любить по одной простой причине потому что это уже будет прелюбодеяние и измена.. нельзя любить чужих их можно только уважать или не уважать хорошо к ним относится и не хорошо.. потому что любовь это дело чисто семейное....
также и прощать он вас учит только потому что вы уже стали жертвой этого мира а жертва всегда должна прощать ненавистных господ своих... жертвы и существуют для того чтоб гасить эту ненужную месть и ненависть чтоб им лучше и спокойнее жилось... прощать это значит поощерять безнаказанность что воспринимается сильными мира сего как слабость... если вы слабак то прощайте но вам если что не простят никогда и ничто...
религия для того и существует чтоб человек шел против своих не просто желаний а против самой справедливости и разума...
Жанна Сиренко
Таисия Рак а как же вторая заповедь
Меньше читай бред в пабликах и смотри телик, все проблемы отпадут
Долго не протянешь.
... то сердце не научится любить,
которое устало ненавидеть...
(с) Некрасов
Серик Киянов
Не надо идти против желаний (это не поможет), нужно идти за Богом))

Мера нашей любви в этом вопросе равна степени доверия Вседержителю
.
Марина Якунина
Исполните внешнюю и засчитается Вам ка внутренняя.
Sher Khan
Денис Никоноров КТО (?) так учит?
Тебе просто рекомендуют, а так это твоё право-ненавидь!
правда любопытно кого и за что?)))))
фальш свыше не приветствуется!
Gordan Freeman
Если ты ЛЮБИШЬ ненавидеть-ты не идёшь против себя и живёшь по заветам Г. Бога)))))))
Akmaral Tussupzhanova**
Да, а то бог покарает НА ВЕЧНЫЕ НЕСКОНЧАЕМЫЕ МУКИ В АДУ!
Но он всех нас любит.. :3