Религия, вера

Мир Вам!!! Верующим. Истина двойственна? Тот кто принял сторону другого, тот находится в гармонии с ним?

Истина многогранна. Много разных путей ведут к узкой двери в Царство Бога.
А принять надо возможность иных путей.
На Небесах вы не встретите никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. Там вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия.
И закрытый уже вопрос:
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах. Аминь".
книга "Золотая лестница". А. Климов.
Алексей Жилин
Лучший ответ
истина всегда одна. если принимаешь сторону другого без оснований - лукавство
Мухиб Назаров А если есть основания?
есть два вида источника
- действительность
и
- представление о действительности различных субъектов .
выбирайте источник и ему доверяйте.
Наталья Босюк
Если она двойственна, значит это не истина . Придумайте себе Бога сами, а если Вы заставите верить в него других, значит Вы гений .
Ирина Швец
Мухиб Назаров Разве не написано в Библии: Верующему всё возможно?
Мухиб Назаров Простите мой бред. Не буду спорить. Вы правы!!!
не несите ерунды...
Гарри Пойнтер
нет
когда луна и солнце пересекутся, случится невероятная по силе вспышка, всё сущее сольётся воедино, и то будет истина
Amonya*** *****
вера в бога это не верия в свои силы