Религия, вера

Какой должна быть жизнь, чтобы действительно стоило жить и дорожить ею?

Да, если все обратились бы к истинному Богу, то мир был бы давно, но увы, найдутся люди делать зло и находятся люди делать добро в глазах Бога (Исаия 48:17,18) " Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
Но даже в эти трудные времена миллионы искренних людей учатся жить в мире и гармонии друг с другом. Если мы отзываемся на это сердечное приглашение, Бог учит нас полезному и ведет нас «путем» истинного мира и гармонии
Но если отказаться от этого пути и жить, руководствуясь теориями и философиями несовершенных людей,— безрассудно. История не раз подтверждала непреложную истину, записанную в (Иеремии 10:23): «Не в воле человека путь его... не во власти идущего давать направление стопам своим». Иными словами, люди не в состоянии осуществлять правление над землей и устанавливать незыблемые и всеобъемлющие нравственные нормы. Это право принадлежит Богу (Исаия 33:22).
Как пословица--"Вольному воля, а спасённому Рай". А чтобы иметь Рай, нужны знания (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Наталья Седусова
Лучший ответ
Олеся Коноплянко В мире со всеми, согласен, что до гармонии, пока это только мечта.
Оллигархи выбрали себе и не парятся!
ищите смысл в конечном результате, а не в процессе. иначе никогда не станете начальником, всегда останетесь исполнителем
Saniya Aibekova
В любви. значит с Богом
Это зависит не от жизни, а от самого человека и его отношения к ней, осознаности, кем и зачем она ему дана.
Жизнь по законам Бога дает истинное счастье.
Юлия Шумкова
Олеся Коноплянко Однако какого бога их так много?
Жизнь в любом случае ценна. ибо это дар Бога! Если ты ее плохо проводишь, или слишком много грешишь, или страдаешь, то всегда можно ее изменить, или попросить Бога ее изменить. В любом случае, жить надо и сохранять жизнь по мере возможности..
Олеся Коноплянко Я тоже считаю, что самый хороший план тот который можно изменить.
Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Только человек имеющий близкие отношения с Создателем может быть счастливым, несмотря ни на что....
Daniyar Akhtiyarov
Олеся Коноплянко Свет может обозначать радостный настрой, противоположность мрачному расположению духа ?
Если жить по законам Бога, любить ближнего своего .То таких людей любит Бог Так -же необходимо приобретать точные знания о нём Иоанна 17:3
Darika Salimova
Олеся Коноплянко Вопрос. Кто ближе к Богу праведный или добродетельный?
Живи по принципу: "Блаженнее давать, нежели получать". Настоящую неподдельную радость ты ощутишь только тогда, когда будешь помогать тем, кто не сможет тебе отплатить подобным. Будь бескорыстным. Такая жизнь будет приносить радость. Пусть она будет короткой бескорыстная жизнь, но она будет счастливой.
Принцип озвученный выше взят из Библии (Деяния 20:35)
*** Gorec ***
Олеся Коноплянко Однако зачем короткой пусть будет долговременной и интересной.