Религия, вера

Еще раз повторю свой вопрос, но забыл кое-что. Стоит ли продолжать такую жизнь или действительно стоит покончить с собой?

Семья -бестолковая, если в других семьях, даже самых законченных, наркоманов тянут в учебные заведения, платят взятки, откаты, при том что они сидят и играют в танки на лекциях, а я отличник, не пью, не бухаю, не курю, не колюсь - и при этом никакой помощи, одни упреки, угрозы и затягивания в болото - "прекрати учится, у тебя ничего не получится, да кто ты такой, ты кем себя возомнил, сядь плюй в потолок, твои потуги никому не надо". Друзей также нет, поскольку некому доверять - были "друзья", но потом все выносили и бросали. В детстве меня пытались утопить в болоте (в буквальном смысле слова), задыхался от табачного дыма (у меня легкие слабые с рождения), систематически вытравливали, клевеща родителям. Меня постоянно пытались сдать куда-то, чтобы я никому не мешал и систематически вытравливали все то, что во мне практически всеми способами. И я сел и подумал -раз я не нужен никому и от меня пытаются все избавится, для чего оттягивать неизбежное и бороться за жизнь? Раз хотят - пусть получат свое исполненное желание и порадуются хотя бы 40 дней тому, что я умер и попал в ад - их желание исполнилось же. Шанса выбраться из этого тупика нет - ибо сколько не пробовал -ничем хорошим это не заканчивалось. И более того, вся история сказалась на мне. У меня даже на радость стала неадекватная реакция. Одни люди радуются и буквально писаются от счастья, когда у них что-то появляется. У меня же почему-то вместо радости возникает идиотский страх - как бы не лишиться этого и сберечь это, видать наверное слишком много получал и лишался тут же сразу. Это ужас, я разучился радоваться. Я докатился до русофобии, поскольку не могу простить своего прошлого и отпустить его. Я докатился до того, что начал сомневаться - а существует ли бог? Я докатился до того, что начал понимать преступников и оправдывать их, смотря на них. (Смотрю передачи с преступниками -и начинаю придумывать оправдания.). Это кошмар. Я докатился до того, что начинаю думать - а зачем больных детей рожать, поскольку на себе чувствую, что лучше бы меня при рождении убили - ведь инвалид в обществе не нужен и ему место на свалке. Я докатился до того, что начинаю думать, что я - огромная ошибка, раковая опухоль Земли. И что удалив ее, земле станет лучше. Так нельзя. Это неправильно. Это нехорошо. Я уже и человеком себя не ощущаю.
исполняй Мои заповеди и Я дам тебе Царство Небесное, там нет боли, но только радость.

sarvas.de
Наталья Кяушас
Лучший ответ
Никто никому не нужен и не должен. Ваша смерть ничего не изменит.
Костя Завьялов
Если бы ты чем то увлеченно занимался и у тебя цель в жизни была такие мысли в башку бы не полезли не зависимо от любого окружения. А так... Я не пью, не курю и писаю радугой, а меня никто не поддерживает и кидает. А ты займись чем нибудь целенаправленно, увлеки кого нибудь за собой, не надо ждать возможностей, создавай их
Umochka Kotova
Николай Глухов
Где искушение, там треба быть и терпению, а где терпение, там и заступление благодати и милость.

Искушения, посылаемые нам от Бога, точно суть полезны, из оных мы познаем свою немощь, можем судить здраво о ближних и видим, сколь наша вера есть мала, когда тогда только благодушествуем, когда получаем благое, а когда оное отъемлется, упадаем духом.
Наведенные нам искушения всячески преполезны, во-первых, потому, что приводят, хотя или нехотя, со смирением прибегать к покровительству и
помощи Божией, прося о защищении; второе — обнадеживают, что мы хотя и от ничтожнейших ничтожнейшие и слабейшие всей твари, но имеем скорби сообразно по Бозе жительствовавшим и во искушениях предуспевшим и спасшимся, как за грехи наши попущены скорби ко очищению и смирению также, то, благонадежием и упованием подкрепляемы, в пагубное отчаяние не попущаемся.
Вы жалуетесь на хлопоты и заботы и сожалеете о рассеянности вашей жизни. Все же вы знаете свой долг и на какой конец мы созданы, то и посреди увлечения памятуйте это, дабы из действий ваших житейских проявлялось желание ваше к исполнению воли Божией, а при помощи Его и на деле исполнится. Невозможно же быть вам в совершенном бездействии физическом: тогда страсти больше будут беспокоить.

Тебе хочется видеть, что ты хорошо живешь и спасаешься, а не понимаешь, что от сего рождается прелесть, а немощи-то нас смиряют. Бог все творит для нашего спасения

Советуем вам не верить ничему, а утверждаться верою в Господа нашего Иисуса Христа, что Он со Отцем и Духом Святым как всею тварию, так и нами грешными управляет и промышляет, и когда без Его святой воли уже и птица не падет и влас главы нашей не погибнет*, то может ли что с нами случиться, если Бог не попустит?
* См.: Лк. 12:6-7.

Не тогда только есть о нас Промысл Божий, когда мы живем во всем изобильно, но надобно веровать, что и в оскудении всего отеческая Его любовь промышляет о нашем спасении. Это несомненно, что Он может обогатить всех, но когда видит, что не пользует, а вредит душе изобилие, то и отъемлет оное, и хощет, чтобы терпением и благодарностью мы восполнили наши прежние недостатки.

Все это во власти Божией: и скорби, и утешения по Его смотрению нам посылаются, по недоведомому для нас Его Промыслу, но, конечно, к нашей пользе.

Кто не имеет искушений, тот лишается и дарований духовных.
Бог не посылает нам искушения выше меры, но разве (только) за гордость, за самомнение и за ропот, коими мы сами себе скорби отягчаем. Берегись роптать и малодушествовать: великодушие и терпение облегчают скорбь, а малодушие и ропот отягощают оные.
Зло - не от Бога.

Как говорил один человек: есть два выхода и один запасной. Оглянитесь и увидите выход.
Как раз этот форум и есть ваш выход.
Готова предоставить духовную помощь.

А вас случайно, не Дима зовут?
Лизочка Лавина Можно один такой вопрос:
Есть такой человек, называется Анатолий Шарий. И он в своем блоге про пастыря рассказывал, как он вырвался. Политичный пример, но другого нет. У меня такой вопрос:
Как Шарий это сделал в столь юном возрасте, будучи при этом еще и с игровой зависимостью? Как он сделал то, что мне следует сделать? Как он разорвал все связи с прошлым и со всеми и начал жить новой жизнью, как будто ничего этого и не было?
Всё проходит. И это пройдёт. Кто много радуется, тот потом много плачет. И наоборот.)

Твоя радость впереди.
Я Просто Я
какая чюш ваша заливная рыба
мысли логически, если всё так хреново, значит это тюрьма. если тюрьма значит за побег посадят снова, налюляют и срок добавят = родишься заново в больном теле и будешь мучиться по полной, от звонка до звонка! а так вроде уже почти школу закончил - считай половину отмучился
Макс Бураков
Живи. Если всё это на самом деле, а не плод твоего воображения, то могу дать совет - развернись на 180 градусов, езжай в другое место и начинай жить. Удачи!
Марат Садыков
попробуй поменять окружение. человека - делает окружение. если человек рожден значит не зря, значит должен жить. и смерть не спасет, будет перерождение и все по новой. у творца, на каждого из нас свои планы. и лучше все таки за что нибудь зацепиться, чтобы продолжать жить. а будущем жить и наслаждаться.
Богу все нужны. К нему и надо идти.
Luxury ... Так он к нему на суд и собрался, внеочереди захотел.
Интересно, сколько вам лет? если у вас есть профессия, то уезжайте из страны, чтобы почувствовать себя нужным человеком а вообще, вам нужен психолог, чтобы вот это вот все, что вы написали собрать и выкинуть куда подальше. Самооценку надо повышать и жить свою жизнь, а не выдуманную чужую и не надо подстраиваться по мнение окружающих, пусть и родных людей
Diana Sargsyan
Очень тебя ОЧЕНЬ понимаю, потому что у меня БЫЛА похожая судьба (жизнь ) . Родители нелюбили, били ежедневно, постоянные оскорбления и побои доводили до суецидальных мыслей .
Постоянно думали сдать в детдом мешал я им жить _ боялись только пересудов людей и родственников, в 16 лет от меня избавились - просто выгнали, я пошел жить к бабушке.
Не буду рассказывать далее было не веселее пока не встретил Свидетелей Иеговы, после этого жизнь изменилась только к лучшему .
ПОПРОБУЙ и ты пройди какое нибудь короткое изучение - увидишь ты просто ПРОЗРЕЕШЬ.
Хочешь можем начать через интернет?
ВСЕ УЙДЕТ КАК СОН.
Дарья Гера
На самом деле мир принадлежит терпеливым . Три вещи не возвратить обратно : время ,слово и возможность .не теряй времени , выбирай слова ,не упускай возможности .Свобода открывается в тот момент , когда становится безразлично впечатление о тебе окружающих.Происходящее - это учебная тревога . Будь светом самому себе.
Зафигом ты столько букафф напечатал, когда можно было просто пойти и удавится?
Егор Абрамов
Не слушай никого- божий человек,, борись и не отступай, начни заниматься спортом, ИДИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! Моя ситуация была не хуже твоей, не отчаивайся и стремись себя поднять, Не отступай и Живи!!! Потом когда выдержишь все ты станешь любим, любовь найдет тебя!!! Будешь еще счастлив. ТОЛЬКО ВПЕРЕД-НИ ШАГУ НАЗАД!!!
Пути Господни неисповедимы, ведь ты не знаешь как дальше жизнь у тебя сложится. может потом ты будешь вспоминать все это и думать - неужели такое было . Чтобы почувствовать и оценить что то хорошее в жизни, кому то надо пройти такие испытания ,. И думать, что ты зря родился - это не правильно, Просто так никто не рождается.
Настя
Люди на войне смеялись, а ты сейчас умереть пытаешься. Неужели ты докажешь им, что никому не нужен? Или попытаешься сделать что-то, что докажет им обратное и заставит их завидовать?

А вообще к чёрту других, ты живёшь не ради них, а ради себя! И ты не должен никого слушать или потакать никому. Счастливое одиночество лучше угнетающей компании. Разве нет?
Стоит ли продолжать такую жизнь или действительно стоит покончить с собой? — А какая разница?! Бог всё равно нас убьёт и сошлёт в ад!
Три совета
Александр Блейхман
Охотнику в силки попала птичка,
Такая маа-ленькая птичка невеличка,
Худущая, невзрачная на вид,
И, вдруг, по-человечьи говорит:

– Охотник отпусти меня на волю,
Ведь я на рынке и гроша не стою,
А коль отпустишь, то тогда за это,
Я дам тебе полезных три совета!
Ну что ты медлишь пользе вопреки?
Как только я взлечу с твоей руки,
Немедленно получишь ты совет.
Ну, отпусти, во мне же проку нет.
За первым вслед, я дам совет второй,
Как только буду над твоею головой,
А третий дам уже вот с этой крыши…
Ну, отпусти, ты должен их услышать! –

Посомневавшись, он разжал кулак.
Она вспорхнула и сказала так:

– Не плачь, о том, что не вернуть обратно,
Когда утратишь что-то безвозвратно. –

Второй совет чирикнула над ухом:
–Чирик. Не верь нелепым слухам.

Затем над ним немного полетала,
На крышу села и, ехидно так сказала:

– Охотник, дал ты маху в этот раз!
Ведь у меня в груди большой алмаз! –

Тогда охотник закричал в отчаянье:

– Зачем я выполнил твое желание?
Зачем вообще родился я на свет?
Я неудачник – мне прощенья нет! –

Он горько плакал, дико причитал,
То на бок падал, то опять вставал,
Потом сказал: – семь бед – один ответ,
Давай уже последний твой совет.

Она ему в ответ: – Чирик, чирик.
Мой друг, ты слушать не привык.
Сказала ж я тебе не верь брехне,
Ну, как алмаз окажется во мне?
И разве ж я не говорила внятно:
Охотник не жалей о безвозвратном.
Теперь послушай третий мой совет.
Тебе, мой друг, в советах прока нет.
Ты их не слушай, твоему уму
Советы абсолютно ни к чему! –
Переедь в другую страну, и твоя жизнь изменится. Ты найдешь новых друзей, работу, там легче заработать. Ну например Швеция, Финляндия. Или путешествуй всю жизнь, знакомся с людьми.