Религия, вера
где взять молитвы о здоровье но не правлославные православные какеито странные слова там
Молитва - это разговор с Богом, любящим Отцом, поэтому молиться надо своими словами от сердца
Если не нравятся православные молитвы, молись своими словами
Прочитайте три раза "Отче наш" и дальше просите бога о помощи своими словами, и не только о здоровье, а о любых нуждах своих. Если молитва читается от всей души и с любовью к Богу, Бог услышит и поможет.
Вы с другом как разговариваете -по бумажке, написанной заранее или своими словами. Так и с Богом, назовите его по имени Иегова, через Иисуса Христа, найдите за что можно поблагодарить, просите прощения за свои грехи, а потом изложите все свои беспокойства, проблемы и ждите ответа. Одни ответы приходят быстро, а других нужно долго ждать, потому что Бог видит и знает когда и что тебе лучше надо и как и когда. Всего наилучшего. Только помни молитвы не по воле Бога к рассмотрению не принимаются.
Сами придумайте. Главное, чтоб вы в них верили.
болезни - наказание за грех. покаяние - лучшее лекарство. не в церкви, а дома, "по-честному", со слезами, что бы больше не грешить. и вниматьслову Бога, а не попам
В сердце.
Если странные посмотри в словарь.
Это равносильно, как вместо стоматолога обратиться к слесарю. Своими словами - какая написанная молитва скажет лучше, чем вы сами?
Возьми из сердца, из головы.
Вот слышал бы ты как харизматы молятся! На собраниях, то ты бы сразу все православные Молитвы выучил
Иисус Христос так учил молиться своих учеников :"И когда молитесь, не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию"( Матфея 6:7), а апостол Павел писал в письме к филиппийцам :"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе "( Филиппийцам 4:6,7).
Бог создал наш организм так, что он способен восстанавливаться, благодаря чему люди могут выздороветь. Можем просить помощи, чтобы Бог помог врачам поставить правильный диагноз и назначить хорошее лечение. Многое зависит от нашей имунной системы, чтобы у организма были силы бороться, так что укрепляйте иммунитет.