Религия, вера
Почему заповеди и вообще вся библия трактуются в зависимости от контекста?
библейский говорящий куст трактуется однозначно как признак шизофрении верующего
....и не только в отношении священного писания так. Это ВООБЩЕ - ТАК. Потому что это есть проявление разума.
Я вам приведу пример.
Берем любой текст. Хоть самый примитивный текст! Не важно!
....Допустим: " Мама мыла раму. На подоконник прыгнула кошка. Она толкнула ведро. Ведро упало. Вода разлилась".
Теперь выдергиваем из текста одно предложение и читаем его отдельно, не учитывая весь текст.
Допустим: " Вода разлилась".
Теперь, не зная контекста ( т. е, не имея перед собой полного текста) можно СОВЕРШЕННО ПО РАЗНОМУ ТРАКТОВАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. И скорее всего ИСТИННОГО ЗНАЧЕНИЯ - МЫ ТАК И НЕ НАЙДЕМ.
Мы будем думать - какая вода разлилась?... Это про наводнение? Это про прорыв трубы? ..про перевернутый стакан? ..а может про цветочный горшок, который слишком сильно полили?...
И так до бесконечности!
...а про маму, кошку и подоконник - к нам мысль в голову вообще не придет.
Потому что в том предложении, которые мы вырвали из текста - о них ничего не сказано.
....Так и возникают "религии ", которые отрицают Бога, пророков, и считающие войну, средством одухотворения человечества.
Я вам приведу пример.
Допустим: " Вода разлилась".
И так до бесконечности!
Любой текст, любое сказанное слово верно может быть понято только с учётом контекста.
проще без контекста. люби истину, люби людей, и будет тебе счастье! чего более надо?
Кушать хочется