Если бог всемогущий, то почему же он не может просто свергнуть дьявола?
Может просто если не станет ада и дьявола, то люди перестанут бояться загробной жизни и будут отказываться от религии?
Религия, вера
Интересно мнение религиозных людей
это неудобный вопрос !
Юра Кольченко
Почему?
Достоевский сказал об этом так: "...диавол борется против Бога, а поле битвы - сердца человеческие".
Вот именно поэтому, наверное, и не уничтожает: иначе, пришлось бы истребить всех людей, похоже.
тёмные силы сильнее всегда
Юра Кольченко
В Библии сказано лишь что бог всемогущий
Этого высказывания уже достаточно, чтобы он, чисто исходя из логики, смог свергнуть дьявола
время у них по другому раборает, 1000 лет у нас как 1 день там. сатана убив невиновного осудил сам себя на смерть, по закону!
всё идет по плану, не переживайте! о своем спасении думайте
7:11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? " Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".
14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".
16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".
18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками".
20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: "Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными".
21. Он поклялся им: "Воистину, я для вас - искренний доброжелатель".
22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? "
23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
24. Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время".
25. Он сказал: "На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены".
26. О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность - лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
На протяжении определённого времени Бог терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия 10:23). 6 000 лет человеческой истории ясно это показали. Ни одному правителю не удалось покончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями (Экк. 7:29, Римл. 9:17). Те же, кто признаёт власть Бога, ведут счастливую жизнь ( Исая48:17, 18). Вмешательство Бога преобразует землю. Тогда на земле будут жить только те, кто подчиняется правлению Бога ( Исаия 2:3, 4).
Этот вопрос куда шире, чем просто религиозный. Дело не боге, дьяволе, загробной жизни или религии.
Дело в том, что при отсутствии противоположностей что либо становится недоступным какому бы то ни было восприятию. Более того, перестает существовать само восприятие как таковое.
баланс сил
Вот что Бог оставил нам в Библии как описание загробной жизни: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Эккл. 9:10).
Похоже, Он не желает, чтобы мы в нее верили, и не планирует держать нас в страхе))
Дьявол командует адом, под землёй. А вместе с землёй его гасить, видимо пока в планы не входит
Юра Кольченко
Дьявол не может быть материален... :/
что бы ситуация не повторилась необходимо выработать иммунитет.. Свергнет в свое время
Дьявол - эфирное существо. Его уничтожить невозможно. Считается, что он будет в огненном озере. Но сейчас это, видимо, не осуществимо.
Бог - демиург. Тупое и невежественное создание.
Это из разряда вопросов- Почему пенсию не повышают? Не все так просто. Если в краце - Дьявол заявил, что его правление будет лучше чем Божье, на этот момент на земле жили только Адам и Ева, а так-же множество ангелов на небе. Если бы Бог его сразу уничтожил, это бы не доказало неправоту сатаны. Поэтому потребовалось некоторое время, чтобы доказать несостоятельность Дьявола в этом вопросе. Сейчас согласно Библии мы живем во время завершения системы сатаны и осталось совсем немного до наступления правления Бога)))
Юра Кольченко
С чего вдруг ты так решил, что система сатаны уступает правлению бога?
Михаил Дорофеев
Сатанисты улыбаются.)