Религия, вера
Какие есть доказательства, говорящие что Иисус (Исус) существовал в природе?
Объективных доказательств, к сожалению никаких.
Иисус существовал и до сотворения природы.
Виталий Макурочкин
Он родился от проститутки марии, его инопланетяни всадили в девственницу
только говорящие доказательства!...
Описание жизни, множество свидетельств очевидцев.
http://www.litmir.co/br/?b=95554&p=57
Из материальных: туринская плащаница.
http://www.litmir.co/br/?b=95554&p=57
Из материальных: туринская плащаница.
Зоя Демчишина
туринская плащаница.)))
уже давно доказали, что это подделка, сделанная в 3 веке, даже ткани в то время такой не было)))
1. В ведических писаниях, которые написаны задолго до появления Иисуса (Бхавишья пуране) есть о нем и о христианстве упоминания.
2. В его период отсутствия - он жил и учился в Индии, где есть о нем упоминания.
3. После "воскрешения" он ушел в Иран, а потом в Индию, где и умер в глубокой старости. Там даже есть его могила. Но об этом будет молчок всегда! Потому что это самый невыгодный факт его биографии для церкви, которая создала из него кумира, вопреки его же заветам.
и ты поверишь в доказательства? не верю! такие, как ты верят только в силу и в доллар
Елена Лутовина
это точно:))) на любое доказательство человека (а это означает известность) найдется куча желающих опровергнуть его (дабы стать тоже известным ))
Ну как бы в то время каждый третий еврей был Иисусом, считая женщин. И каждый сотый основал секту.
Иосиф Флавий упоминает об Иакове, брате Иисуса, который, как повествуется в Библии, сначала не поддерживал Иисуса, а позднее стал видным старейшиной в Иерусалиме (Иоанна 7:3—5; Галатам 1:18, 19).
Флавий сообщает об аресте Иакова следующим образом: «Он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц» . Этими словами Флавий дополнительно подтверждает, что «Иисус, именуемый Христом» действительно существовал.
Подтверждение правдивости этого сообщения можно найти у римского историка Тацита, который не был другом христиан. Тацит, который писал вскоре после 100 года н. э., рассказывает о том, как жестоко Нерон преследовал христиан, и добавляет: «Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме»
В Деяниях 18:2 писатель ссылается на то, что «[Римский император] Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима». Римский историк II века Светоний также упоминает об этом. В труде «Божественный Клавдий» историк пишет: «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он [Клавдий] изгнал из Рима
Вера-обман, не доверяй, а проверяй. От него ничо не осталось. Это был просто человек обладавший целительством, как многие сейчас обладают знаниями и пророчат будущее, но они же не боги. а этот хотел быть выше всех и начал гнать лапшу на уши лохам