Религия, вера

Если у меня всё хорошо в жизни и я атеистка, то есть смысл становиться верующей ?

Enri Abdukarimov-Sss
Никакого. И лучше не становитесь верующей, лучше будьте знающей!;)
Никита Морозов
Лучший ответ
Нет, у тебя море по колена.
Жди пока вынужден будешь обращаться к Богу.
Такого ответа ждешь?

Вспомни и благодари Бога в твои хорошие дни.
Не стОит !
Это вас надо спрашивать. Если у вас все хорошо, чего вы так не уверены?
Enri Abdukarimov-Sss Я уверена, родители хотят )
И так будет не всегда...
ссыкотно чтоли?
Enri Abdukarimov-Sss А что там всем ссыкотно ))
если вы всего добились, что дальше? душа успокоилась? или нет?
Анна Наумова
Enri Abdukarimov-Sss Добилась, на душе спокойно, но жизнь имеет и чёрные полосы, поэтому я жду..
Канешно.. ведь жизно вечна.. и важно то, где ты окажешься после плотской смерти.
Alexander Sakorezki
Каждый и по Конституции имеет право верить в любую чушь.
Вот только глупо верить в чушь.
Biloliddin Toirov
Нет
Странноватый вопрос. Мне всегда казалось, что атеистами становятся по убеждениям, по мировоззрению, а не по счастью или несчастью. Атеист бы такие вопросы не задавал. Сомневаюсь я в вашем атеизме
Enri Abdukarimov-Sss Зато я не сомневаюсь в своём атеизме )
Если Вы не признаёте Бога-это уже не хорошо. Что хорошего в том, чтобы игнорировать Отца?
все равно придешь к вере и будешь халеть о жалко прожитых годах
Оксана Шикова
23: 55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
64. А когда Мы подвергнем наказанию изнеженных роскошью среди них, они завопят громким голосом.
Атеистка, потому что все хорошо? А если будет плохо? Что изменится? Станете верующей, когда душа потянется к Богу.
Алеся Мякушева
Всё хорошо не бывает !
Enri Abdukarimov-Sss Пока всё хорошо, а дальше не знаю )
....Если ничего не делать, можно получить сложную жизненную ситуацию. Это, как езда на плохой резине.. Когда-нибудь возможна и авария
nu
nurtai_joker_007
а много атеистов стали верующими, когда в жизни стало все плохо?
Есть.
Даша Глазкова
Ты все равно придешь к вере, рано или поздно. Но поздно больнее.
что ты вкладываешь в слово - атеистка?
ты последовала за родителями или это собственное решение принятое под влиянием фактов и научной литературы?
Enri Abdukarimov-Sss Своё решение .
верующий это не профессия . а ощущения