Религия, вера

Почему плохо на душе?

Оля Аврамчик
Если христианин (!) то может из за того, что живешь не по духу, а по плоти. Мы иногда соскальзываем, надо встать и вернуться в прежнее - жить по духу.
Евангелие написано чтобы радость наша была СОВЕРШЕННА, блаженны и читающие!
Важно чтобы служение Богу было по познанию ЕГО воли, тогда будут плоды и радость, что прославил Отца, как Христос.
Мария была блаженна потому, что услышав волю Отца поверила Ему, приняла и исполнила! Так и каждый христианин радуется и наслаждается только Богом, поэтому к Нему наше устремление и молитвы и желания,
Татьяна Тывонюк
Лучший ответ
значит настало время для исповеди и причастия
нарушается связь с Богом...
Оля Аврамчик а как связь востановить?
поддаетесь демонам, гоните их! духи = мысли. гоните плохие мысли
Ася Окумура _
Ежели зеркало обращено будет к земле, то земля в нем и видится; ежели обращено к небу, небо и отражается в нем: так и сердце, когда обратится к свету заповедей Божиих, тогда светло и радостно на сердце; а когда погружено будет во тьму, тогда всё покроется тьмою, томится, мучится, тоскует, унывает и не видит света истинной своей радости.
Talgat Turarbek
Оля Аврамчик а как это обратиться к Богу?
Не стоит забывать, что жизнь — не один день. Не получилось сегодня — завтра всё будет по-другому. Все тучи, что сгущаются над нашими головами — это всё временно. Сложности нужно преодолевать.
Расскажите что у Вас стряслось? Может у Вас какое то происшествие случилось или был момент жизни требующий помощи?
А вы знаете кому хорошо? Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день
(Римлянам 8:22)
Вова Шуми
Купи новый душ. В чем проблема?
что-то в жизни не так, нет эмоционального удовлетворения
ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВО:
Настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.
1)ИЗБЕГАЙТЕ ПЕССИМИЗМА
Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее.
2)НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
3)ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ
Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.
Относитесь к настрою так же, как к возделыванию сада. Пропалывайте ядовитые сорняки пессимизма и отрицательного мышления. Сейте семена реалистичного оптимизма и удобряйте свою жизнь делами, которые дарят радость. И тогда вы соберете урожай прекрасных эмоций, которые обогатят вашу жизнь. Это станет подтверждением того, что настрой многое меняет!