да, является:
[Кол. 1:15] Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
[Кол. 1:17] и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
[Кол. 1:18] И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Религия, вера
Является ли Иисус Творцом?
Это неизвестно.
Но это и не важно.
Ванесса Дмитриевна
Почему?
конечно
нет. Слово, которое было вначале дало причину быть Творцам. Христос Бог, а Творцов много. У Иеговы ещё 72 имени, у Аллаха 99 и каждому имени соответствует отдельная Личность и если добавить Творцов других планет, то наберётся очень много... да и каждый человек в чём-то творец
Rahat Elemanova
Он не Бог
Sembinov's Family
Ахаххаа, богов тоже много.
Jess Veliciug
Не могу с вами согласиться по причине вы созданы по подобию Бога. В таком случае у вас лично должно быть не менее 70 дополнительных имен. Это же логично? А если не согласны посмотрите исследования библеистов (и православных тоже bibleist.ru›biblio/tetragrammaton.pdf)
Да, как и отец его по образу и подобию, как и человек
Иисус являестся тем, кто принимал участие в творении.
Но самим Творцом не является. Творец это Отец Христа.
творец - бог, а иисус его творение
Творцом фокусов, разве что.
Иоанна1.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
2 Оно было в начале у Бога.
Так как Иисус - это всего лишь одна из ипостасей библейского бога, то все действия Яхве - это действия и самого Иисуса, а значит да, Иисус по библии и сотворил этот мир.
Уважаемый друг! Все высшие учителя конечно являются и творцами... в данный момент он владеет несколькоми вселенными и в любом случае является творцом вселенных... всем удачи!
иисус-нет, три ипостаси-да
Дмитрий Рукосуев
Ты это сама видела или в книжке прочитала?
Вне всякого сомнения, Христос сотворил все вещи.)
Гульнара Жолдангарова
Сам себя дополняю.) "Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано... " Колоссянам 1.16.
НЕТ!
Ты даже представить не сможешь )))
Почитай "Вселенную Стивена Хоккинга" или посмотри его 40-минутный фильм о создании Вселенной. Все было создано большим взрывом, а до него не было и времени, это физика. И никакого "боха".
нет