Религия, вера

Что такое молитвенная практика, зачем она нужна и что дает? Спасибо! :)

Nazzi Mukasheva
Молитва- это диалог с Богом. . А дает она все возможное и невозможное для человека- но
в первую очередь то- чего он достоин..
Алексей Лапшинов
Лучший ответ
У нас в православии есть ещё в афонских времён практика умной молитвы, повторения некоторых правил святых отцов, выбирается молитва и повторяется сначала вслух, потом про себя, приводит человека к внутренней свободе, свету Христову, но это очень трудно. Ночитайте сятителя Игнатия Брянчанинова, у него эта мистическая практика прекрасно описана, вообще это настоящий экстрим, для тех кто понимает о чём я.
В образцовую молитву Иисус включил просьбу: «Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матфея 6:9—13). Впоследствии он призывал: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Матфея 26:41). Молитва важна, когда мы сталкиваемся с искушениями. На работе или в школе у нас может возникать соблазн нарушить библейские принципы. Возможно, мирские люди предложат нам участвовать в сомнительных делах. Нас могут попросить сделать что-то, что идет вразрез с праведными принципами. Будет правильно следовать совету Иисуса, то есть просить Бога уберечь нас от греха, молясь как заранее, так и в момент самого искушения.
смотря какая молитвенная практика,
желательно быть постоянным
искренним с Богом
но этого мало, это как суп из топора: при этом нужно читать библию, ходить на служение, стараться жить правильно, любить людей и т. д. :))
K.
Katarina .