Религия, вера

Зачем младенцев посвящают в религию, о которой они ещё даже понятия не имеют? Почему бы не дать им повзрослеть и выбрать?

Юлия Агурьева
Трудно родителям перестроить своё сознание и разум, если его тысячелетиями формировали так, как это угодно властям и их пособникам - церкви. И крещение вылилось уже в ритуальную традицию, образ жизни. Вот и крестят детей, потому что это им внушили с детства и сами они крещёные. Даже в СССР крестили детей и даже коммунисты.
Сапаргул Сатыбалдиева
Лучший ответ
Так делают только фанатики (((
Асель Аскарова
за младенцев отвечают родители и крестные
Родитель вправе решать за своего ребенка в пользу здоровья и светлого будущего ребенка.
Что мешает? Пусть взрослеет и отказывается от Бога, если очень хочет.
Gala G.
Юлия Агурьева религий много
в европе с завтрашнего дня на это запрет.
Олег ---------
Юлия Агурьева Правда? А можно ссылку на источник?
Какой же тут выбор... что обрезано - то обрезано))
Асель Аскарова Обрезание это гигиена. а уж потом может быть религия
так мозги то у родителей откуда возьмутся, если верующие?
Олег Игрок
вот! дело говоришь.
Сергей Фокин
так всё равно повзрослев выбирает... на то они и родители чтоб принимать решения за ребенка пока он не способен принимать их самостоятельно
Юлия Агурьева первоначальная печать религии не смывается
Повзрослеют - выберут не религию. Так что охмуряют маленькими.
Потому что родители хотят верить что их дитё,сам Бог оберегает.
когда они повзрослеют, они не выберут религию
Герман Копырин
Это пришло из тех времен, когда детская смертность была высока.
Dima Budistean
эти два условия, предшествующие крещению: покаяние и обращение, сознательность и активность вступающего в Церковь. Ближайшие ученики апостолов, так называемые «мужи апостольские», свидетельствуют о крещении просвещенных, даже не упоминая о крещении младенцев.
Св. Василий Великий (IV в.). «Как предшествует исповедание, вводящее во спасение, так последует крещение, запечатлевающее собою наше согласие на исповедание» (Твор. т. III, стр. 273).
Юлия Агурьева Кстати, протестанты именно так и делают - только после совершеннолетия.
Главная задача родителей (верующих) познакомить ребёнка с Богом а не с религией. Зачем нестись сломя голову в храм и купать его там я даже не знаю...
Светлана Зорка Как познакомить ребенка с тем, кого нет?
Если они повзрослеют, то велик шанс того, что не выберут. А паства должна всегда расти...
Кристина
Зачем-то же дают больным детям лекарства, о составе которых "они ещё даже понятия не имеют? Почему бы не дать им повзрослеть и выбрать? "
Ну да, а еще детей не надо учить ходить на горшок и мыть руки - вырастут - сами выберут делать или нет, ведь это же насилие над ребенком!
они повзрослеют и могут выбрать
Юлия Агурьева печать прежней уже никуда не денешь
Будущее плательщики пожертвований
Afida Suleyman