Религия, вера

Почему большинство православных даже Библию не читало?

P)
Polino4Ka ))
Сложно, долго. Я как-то прочитала. Ужаснулась. Пошла к крёстной, хотела поговорить о Библии, так выяснилось, что она её вообще не читала... И этот человек всю жизнь учил меня религии!!! В общем, теперь я не христианка.
Любовь Назарова
Лучший ответ
потому что большинству православных о Библии рассказывает священник
Можно назвать себя православным, но на деле им не являться. Каждый христианин хотя бы раз в жизни читал Библию.
Ваши утверждения не обоснованы.
Мирон Стефанишен Судя по ответам: Возлюби ближнего, а не нападки злобных фанатиков
Viktor Golovatyuk Называются небезосновательно... где то, когда то, кто то неверующий "крестил" этого человека, и теперь он ТАК называется. Делается это массово, так что явление закономерное. Поэтому утверждение верное.
так некогда. потреблять не успевают
Вопрос конкретно к тому из них кто не читал
А зачем? Проще ответить на неудобный вопрос- читай Библию.
Elena Nitsevych
Библия - это просто книга. К вере никакого отношения не имеет.
Есентай .
Polino4Ka )) К вере - нет. А к православию-прямое отношение
Мусульмане тоже не читали, но ты про них вопрос им вопрос не задашь, а почему?)))
Алексей Joy
Elena Nitsevych Так то ж вообще дебилы
Откуда такие седения ?)
Polino4Ka )) А вопросом на вопрос хорошо отвечать?
Есть такие сведения, проводились исследования, выяснилось что 15-25% всех православных читали библию
Elena Nitsevych Судя по ответам
Читают, правда не все. Только почему-то не живут по Библии.
"Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры?» В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано... Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“" (Матфея 13:10-14).
Анна Русакова
Elena Nitsevych Своих то мыслей нет. Только тупое цитирование Библии
эт факт
а зачем, им главное в церковь прийти! там их и так прекрасно обработают! ))))
Дима Бляндур
это не наши с тобой косяки
мы то читали
Софа Верес
библию даже попы с РПЦ не читали, а каноны написали сами, как деньги выманывать с прихожан.
лень
Vera Charkviani
Потому что народ у нас в большинстве своём т. н. язычники. Придерживаются своих корней и не погружаются в еврейские мифы.
Carolinochka Kilyashova
Любовь Назарова Это точно. Только ни в коем случае нельзя им об этом говорить - оскорбятся страшно. Или ещё хуже - начнут рыть информацию про Язычество, наткнутся на Хиневича и окончательно уверятся, что это сектантство/ бесовщина.