Потеряла всё, а взамен только рабство и унижение, да я согрешила, да я раскаялась - но я воровала для того, чтобы прокормить малолетнюю дочь, денег, увы не хватало в Таганроге. Провела какое то время в местах заключения, после не нашла другого способа, как обратится в церковь, потому что денег не было, никаких друзей не осталось, единственное, что меня подогревало в тюрьме, это фотография дочери - 10х12 - вот так и промчалась, Родительских прав лишили, да и дочку я всё ровно бы не потянула, похудела на 12 килограммов, фигура-какая-никакая появилась - Решила испытать судьбу - меня взяли в монастырь, где моя жизнь превратилась в настоящий ад, мне не давали возможность даже выбраться в город - работала в огороде, полола церковную картошку, с зари, до зари, зимой меня усадили перебирать крупу, время шло, ничего не менялось и я решила бежать! - Благо добрые люди помогли и теперь я пока что подрабатываю у них швеёй - но чувство остались - я словно грязная и никак не могу отмыться и мне стыдно показаться дочке на глаза.
(повторяю свой вопрос вновь, так, как не нашла решения (((
Религия, вера
Я совсем одичала и оскотинела в монастыре, а ведь была вполне успешной швеёй, было много заказов, как начать с ноля?
нужно просто избавиться от религиозного зомбирования и начинать жить с ноля, попробуйте обзавестись мужчиною, глядишь и дела в гору пойдут!
Чтоб не попадать в такие ситуации надо друзей иметь
если идти в монастырь со своими страстями и похотьми, то там они во много раз усиливаются, что с вами и произошло, если вы говорите правду, но мне кажется, что вы лжете, причем самым наглым образом
Cool story!
Обратись в редакцию ток-шоу "Пусть говорят".
начни хоть как-нибудь
Согласна: если в сердце нет Бога- монастырь не поможет.
В монастырь люди уходят, чтобы молиться Богу за весь мир и о спасение своей души. Вы же пошли туда с другой целью - пересидеть, переждать трудное время.
Вы не готовы были посвятить свою жизнь только Богу.
В том и проблема.
Монастырь это не тюрьма, возвращайтесь в мир и живите мирской жизнью.
Как начать.
Найдите вперед работу и жилье.
Мой совет таков: Вы христианка, смысл жизни христианина это обожение, не забывайте ходить в храм, участвовать в таинствах, молитесь Богу - Он все поймет, все простит. Главное не унывать.
В том и проблема.
Как начать.
Найдите вперед работу и жилье.
если в Бога веришь то не совершай серьёзных поступков без благословения любимых тобой ближних и Он буде между вами У них и спроси как быть Не теряй смирения и терпения Аминь!

С таким отношением вряд ли что то измените. Стоит ли жить будущим или прошедшим? Оно приносит только горе и страдание, живите настоящим, оно здесь и сейчас. иначе всю жизнь будете в печали и смятении. Поймите, зло, не то что человек делает, а то о чем он намеревается. Страх - одно из самых сильных негативных эмоций, много ли открытий или красивых поступков совершили боязливые люди? А теперь вспомните, сколько чудес и невероятного созидают безумцы, поймите, ум, чаще наш враг. Альберт Эйнштейн писал: -"Прислушивайтесь к интуиции. Интуиция - это священный дар, а рациональный ум, это верный слуга. Мы создали общество, которое воздаёт почести слуге и забыло о даре".
...У нас в Красноярске все швеи в драных, штопанных бюстгальтерах ещё со времён перестройки ходят... Так же как и сборщицы картофелей... Ищи себе достойную работу и ведьменное косоглазие за год пройдёт!
Странная история. Бежать из монастыря? Это что - тоже тюрьма?
В монашестве человек приносит Богу обеты, это очень серьезный шаг, обратного пути уже нет. Чтобы не произошло ошибки, человека длительное время испытывают. Для этого в монастыре есть несколько степеней монашеской жизни, это последовательное восхождение к монашеству, вот они:
Первый чин – это трудник, человек, который просто приехал познакомиться с монастырем, поработать во Славу Божью, то есть бесплатно, не за деньги. Он не берет на себя никаких обязательств, он всегда может вернуться в мир, и в этом не будет никакого греха. Трудник просто живет согласно распорядку монастыря, выполняет послушание, то есть работает там, где его благословит монастырское начальство. Монастырь соответственно предоставляет ему жилье (общежитие) и питание.
Второй чин – это послушник, т. е. человек, который изъявил желание стать монахом, написал прошение о приеме в братию. Если Игумен видит, что у человека намерения серьезные, то его зачисляют в братию монастыря (вносят в списки братии), выдают ему подрясник, и он начинает проходить испытательный срок. Время этого срока не определено, кого-то постригают раньше, кого-то позже, это зависит от меры внутренней готовности человека к монашескому подвигу. Но обычно период послушничества длится несколько лет. Послушник еще может отказаться от своего намерения и вернуться в мир, это не возбраняется, но и не приветствуется.
Следующий чин – монашество. Тут уже приносятся обеты, обратной дороги нет. Измена обетам – это измена Богу. Раньше расстригу даже на кладбище не хоронили, хоронили за оградой, как самоубийцу.
Иван Дементьев
А Бог у вас где?