Религия, вера
Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?
Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». (2 Кор. 6:16)
Храмом мы становимся как только посвящаем себя Христу и Он ВСЕЛЯЕТСЯ в нас верою!!! Там уже не будет идолов, Христос не допустит, да и мы не пожелаем потерять Христову святость.
Сергей Волобуев
Мы и сейчас должны удаляться от идолов.
Вот какого идолопоклонства надо бояться больше всего: когда идол не столько внешний, сколько внутренний и служат ему со всяким усердием, и дороже он единства церковного, веры и Самого Бога. Апостол Павел говорит о таком скрытом идолослужении, как о своей правде ведущей к разрыву с Богом «не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией» (Рим. 10:3). У того же апостола Павла сказано "не делайтесь рабами человеков" (1Кор. 7:23) и в сегодняшний день хочется сказать: не делайтесь рабами идей, которые могли бы разъединить нас с Богом.
Мы - не храм, а харам в большей степени.
никакая
2Кор 6:16 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Никакого.
да уж.. только в храме и могут быть идолы..
да че уж тут грить.. почти у каждого русского дома есть свой идол )
Сергей Волобуев
Смотря кто и во что верит.
Миллионы находятся в рабстве суеверий, обрядов и празднований, которые оскорбляют нашего Творца., верят в ад, триединого Бога, бессмертную душу и подобные ложные учения.