Религия, вера
Почему люди ходят в божий храм а не в храм науки?
В храме науки мозгами надо шевелить
Да потому что нес у нас в городе планетария...)
в божьем отдают свои мозги чужим, а в науке необходимо ими пользоваться, что крайне трудно. Ленивые и невежды всегда выбирают что проще
...так на то они и люди!
Религия доступна всем. Наука - это профессия. Все люди ведь не обязаны быть швеями.
Люди, стремящиеся к знаниям, исповедуют культ Ломоносова, а невежественные культ Христа.
Потому что наука по сравнению с Мудростию Господней-жалкая лужица в сравнении с безбрежным океаном Слова.
Наука пока ещё не может обещать им того что в храме. Жизнь раем для всех ещё не способны сделать ни Бог, ни наука
Многие совмещают.
Им свет не нравится .
думать лень....
Уважаемый друг! Пока увы наука многое ну просто ...не может обьяснить.. а свобода проявления воли позволяет людят ходить в церьковь.. ничего плохого в этом... нет... всем удачи!
Ученый-атеист-это тот, кто убил Отца в своей душе
и пьет кровь у Матери-Природы, пока она тоже не умрет.
Майрам Жумабаева
А этот, что сверху вашего ответа, кого убил? Это ваш - горе-верующий .
Бог наделил людей правом выбора.
Поэтому человек сам для себя может решить в какой храм ему ходить.
Но, а в Библии говорится:
" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."( Деяния 17:24,25)
Но, а в Библии говорится: