Религия, вера

Защищать Родину на войне не грех. А если Родина нападет на соседнюю страну то как тогда быть верующему солдату?

Олеся Чумакова
"Защищать Родину на войне не грех" кто сказал?

Любое убийство грех, особенно из-за денег.
Tanechka Boyko
Лучший ответ
Намного актуальнее, что делать, если родина нападает на собственных граждан.
Рома Мустафаев
Наша Родина не нападает.
А защищает родных и близких людей от взбесившегося зверья. хамья и скачущих идиотов.
Единоверцев - от иноверцев и кровавых сектантов.
Светлых белых и пушистых - от фашисткой гнили и гитлеровской нечисти.
так что с Богом тут все в порядке - Он с нами.
Не с вами.
И никогда вам гондонам не победить. Разве сам не видишь по последним событиям? Неужели не чувствуешь, адова блевотина? )))) как все дальше и дальше вы от света и от поверхности.
Все ближе и ближе дно и помойка.
И безымянное кладбище.... без крестов.
Лиза
Солдат имеет право не подчиняться, быть судимым.
Илья Будько
Михаил Цветаев Человек не солдат.
Человек имеет право не становиться солдатом, и быть судимым.
А если стал солдатом, то уже не имеет права не подчиниться.

Лучше не становиться солдатом и быть судимым как гражданский, чем стать солдатом, не подчиниться, и быть расстреляным как дезертир.
Глупо сначала становиться солдатом и давать присягу, а потом начинать не подчиняться.
Защищать это хорошо, но не убивать при этом, а любить.
Верующему, если стал христианином, быть верным Отцу Небесному до смерти и смерти крестной... мы граждане Небесного Царства, призваны БЛАГОвествовать. Кому служишь, тому и раб.
По Библии: " ...власть - от Бога ...", значит, чего царь приказал, того хочет Бог. Вперёд и с песней!
Вит Гущин
Как масаи (африканское племя) - убьют антилопу и извиняются перед её духом.
Из библии видно, что Христос-декадент запрещает защищать свою Родину и призывает своих последователей сдаваться врагу без боя. Поэтому русские Христа презирают и отвергают. Кроме космополитов безродных.
Shelud'ko V.e.
Присягу принимал-выполняй приказ!...
За БОГА - не грех.
Против БОГА и Его верных - гарантированная в один конец путевка в Ад.
Deliora всех маджахедов поубиваю
Только Бог определяет- что грех- а что- нет- а не люди. Он дал заповедь "не убей". И к ней поправок нет...
Танюшка Жарова Не надо из контекста выдирать.

И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.
(Книга Иисуса Навина 7:25)
сдатся в плен - верующему
мочить всех - атеисту
Konstantin Karabanov
Вот хорошо что я не патриот и не верующий, но все ровно ху*ю с этой войны
"Украина - Россия? "
Грех! Грех! Грех!
В обоих случаях! Запомни это!

"Когда тебя ударят в одну щеку - подставь другую! "
"Кто возьмет меч - от меча погибнет! "
(Библия)
Ратмир ???
никогда Россия не нападала ни на кого без угрозы или провокации врагов, так было в Польше, Сибири, Крыму и т. д.
Konstantin Karabanov Чем России угрожала Финляндия в 1940 году ?
Олеся Чумакова Не смешите.
Напасть во славу родины
если стал солдатом уже не верующий истинный христианин не возьмет в руки оружие и не пойдет убивать ближнего
Anna Fominykh