Религия, вера

Если каждый день молиться Иисусу он научит меня золото делать из воды речной?

**
*(Андрюха) *
Нет. Для этого нужна вера с горчичное зерно хотя бы...
Валерий Фёдоров
Лучший ответ
Нет, он даст удочку, При помощи которой, ты научишься извлекать пользу.
Иван Морару
Только из воды вино
Всё может быть ,
как вариант :
матросом на барже - заработанные деньги - покупка золотых изделий .
Rashid Rozymov
Да сам Христос в золоте купался.
Иисус вообще не является слушателем молитв
Где в Библии можно прочесть, чтобы Иисус Христос молился сам себе? Я читала о том, что он молился Богу, все его молитвы обращены к небесному Отцу, например :"И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал :" Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня "( Иоанна 11:41,42).
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.» (1Иоанна 5:14-15)
«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» (Иоанна 15:7)
главное молиться, а там может и золото не нужно окажется)))
а при чём тут Иисус . он уже давно умер
Если ты все золото всегда будешь искренне раздавать нуждающимся, не оставляя себе, то Бог может найти способ дать тебе его. Но для этого ли оно тебе нужно?