Религия, вера

можно ли православным заходить в храмы других конфессий? Почему?

Смотря с какой целью...
не категорично.
Елена Крапчетова
Лучший ответ
Можно, но не нужно
Ольга Жданюк
Александр Дундич почему не нужно, разве христиане не братья?
Можно.
Юрий Сумкин
Я и в мечети был в Казани.
Псалтырь, КАФИЗМА 1:"Псалом Давиду,
не надписан у еврей, 1
1 Блаже́н муж, и́же не и́де на сове́т нечисти́вых и на пути́ гре́шных не ста, и на седа́лищи губи́телей не се́де, 2 но в зако́не Госпо́дни во́ля его́, и в зако́не Его́ поучи́тся день и нощь. 3 И бу́дет я́ко дре́во насажде́нное при исхо́дищих вод, е́же плод свой даст во вре́мя свое́, и лист его́ не отпадет́, и вся, ели́ка а́ще твори́т, успе́ет. 4 Не та́ко нечести́вии, не та́ко, но я́ко прах, его́же возмета́ет ветр от лица́ земли́. 5 Сего́ ра́ди не воскре́снут нечисти́вии на суд, ниже́ гре́шницы в сове́т пра́ведных. 6 Яко весть Госпо́дь путь пра́ведных, и путь нечисти́вых поги́бнет.
Эти сектанты православные боятся, чтолюди узнают правду и уйдут из православной секты... потому и не рекомендуют посещать конкурентов и запугивают.
Ирина Савенко
нам все можно, но не все полезно...
нужно
Мне все можно
Роман Грошев
можно, ради знаний как у других (в этом нет ничего такого).
вера должна упираться... вот... либо укрепиться либо вообще религию сменишь если там для тебя будет больше оснований для веры.
Конечно можно и нужно!) Бог един для всех, не зависимо от религии, которой придерживаешься.. все религии, храмы, верования лишь во имя одного Бога и ведут исключительно к нему... так почему же нельзя?)
Если для участия в богослужениях - то нельзя. Если же просто для ознакомительных целей, то нет запретов. Вообще, лучше это делать человеку крепкой веры, миссионеру, к примеру.