Религия, вера

Нищие и бездомные – неудача Бога?

6 марта, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине была отслужена панихида по бездомным людям, жившим и умершим на улицах Москвы
Юля Михайлова
Люди становятся бедными и бездомными в следствии несовершенного человеческого правления: "...а между тем человек властвует над человеком ему во вред" ( Экклезиаст 8:9). Но через Библию Бог обещает установить свое Царство ( правление ). Например о подданых этого Царства говорится: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук" ( Исаия 65:21,22) - как видите, именно Бог разрешит проблему бедности.
Катерина Исаева
Лучший ответ
неужели так было, где можно это читать или увидеть? это говорит что церковь признает что есть бомжи, бездомные, например слышал выгоняют из квартир за не долгов по уплате коммуналку
Alena ******
неудача экономической политики правительства и неумение людей экономить.
Это результат плохого знания марксизма... и пассивности на выборах...
а богатым и в рай то не попасть... :)))
Нищие это те, кого ограбят бохатые. Срабатывает закон: если у тебя убило, то кому то прибыло. Бохатые это те, кто грабят бедных, отнимая у них результаты их труда.
Arzuv Movlyanova
Это результат правления дьявола на нашей земле.
Алёна Воинкова
Ирочка Профатило Ахахахах, вы так думайте?
Это удача Бога. Эти души Бог отвоёвывает у сатаны именно благодаря их страданиям и бездомности.
Татьяна Вторых
У Бога не бывает неудач. Во всяком случае в конечном итоге.
Денис Ольховка
Удача богатых))
были бы СИ, не были бы нищими и бездомными.
Настя Бузина