Следует заметить, что Адам создан вне Эдемского сада и вводится потом туда. Это важное замечание, потому что святые отцы, описывая жизнь человека в Эдемском саду, в райском саду, говорят, что там не было боли, не было скорби и так далее. Но, однако же, не надо эти описания механически переносить на обстоятельства антропогенеза, в тот мир, в котором человек возник. То есть изначально человек был изолирован от мира своего происхождения и помещен в некое ограниченное пространство. Этот Эдемский сад, он имел свои границы, он не заполнял собою всю землю.
http://azbyka.ru/v-chem-sogreshili-adam-i-eva
Религия, вера
Адам был создан в Эдемском саду или за его пределами?
Его там рожала царевна-лягушка! 100% инфа!
За пределы его выгнали, когда боги испугались, что адам станет как один из них.
Адам НЕ был создан в Эдемском саду.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:8)
А откуда его выгнали тогда?
... как доказала наука, человек имеет конституцию сформировавшуюся от жизни в скальных и горных условиях, так что однозначно, вне какого-либо сада...
Анатолий Коваль
Интересно, почему именно в таких условиях? из-за того что пещеры существуют и предметы для быта сделаны из камня? по этим следам наука судит?
В раю!
А что врут в "Сторожевых Баснях"?!
Серега Плахотников
на каких фактах основываете
за пределами
Адам создан вне Эдемского сада и вводится потом туда.
описывая жизнь человека в Эдемском саду, в райском саду, говорится, что там не было боли, не было скорби..
то есть изначально человек был изолирован от мира своего происхождения и помещен в некое ограниченное пространство.
Этот Эдемский сад, он имел свои границы, он не заполнял собою всю землю.
Господь вводит человека в Эдемский сад и говорит:
храни ее и возделывай ее.
Вот здесь есть трудность в еврейском тексте Священного Писания.
Дело в том, что не только в еврейском языке, но и в русском, слово сад, «гоном» мужского рода.
А, тем не менее, повеление Божие говорит о женском лице, в женском роде: храни ее и возделывай ее.
храни ее и возделывай ее.
АДАМ КАК И ВСЕ ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО! А САД ЭДЕМСКИЙ ВСЯ ЗЕМЛЯ БЫЛА ДО ПРИ....