Религия, вера

Что случилось с Адамом после смерти?

Существует небольшая несостыковочка насчет смерти и посмертного местопребывания Адама и Евы:
Во-первых, в православии и католицизме существует догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Также это подтверждается некоторыми апокрифами, например, об этом написано в Евангелии Варфоломея: "…Иисус сказал: «Блажен ты, возлюбленный мой Варфоломей, что узрел чудо сие, и ныне все, о чём бы ты ни спросил меня, возвещу тебе. Ибо когда Я исчез с креста, тогда Я сошел во ад, чтобы вывести [оттуда] Адама и всех иже с ним, по ходатайству Михаила Архангела» "
Т. е., согласно данной информации, Адам был до этого момента в Аду.
...
Однако в Бытие сказано следующее :[Господь - Адаму] "...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Т. е., Все-таки Адам душой не умер после этого?! Ведь Бог говорил: " ...от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ". А раз Адам сейчас в Раю, то он после Армагеддона будет жить в Царствие Божьем, и по сути, окончательная смерть его и полное возвращение в "прах земной" так и не постигнет никогда?!
по вине Адама все люди рождаются грешными! Но сказал ли Бог, что за такой тяжелый грех Адам будет вечно гореть в аду? Нет.
Если Адаму и Еве угрожали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом? Разве это не было бы проявлением любви и справедливости?
Посмотрите, что Бог сказал Адаму и Еве, после того как они согрешили: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".И опять же заметьте, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Но разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Первые люди, Адам и Ева, были сотворены совершенными. Их грех был намеренным. У них был выбор: вечная жизнь или смерть, но они не послушались Бога и заняли сторону Сатаны. Адам и Ева не могли быть искуплены жертвой Христа.
Айдемир Чопалаев
Лучший ответ
В Шеоле был. А теперь- Иисусом.
Аскар Сапаргалиев Иисус - бог, при чем здесь Адам?!
Труп Адама взял себе на Лодку Ной. И закопал на ...Голгофе, согласно христианским преданиям. На православных крестиках можно увидеть в ногах Иисуса череп с костями. Иисус пират?!
На самом деле это череп и кости Адама. Которые Ной похоронил на Голгофе.

Хотя... Согласно другим христианским преданиям Ной "приземлился" не на Голгофе (это местечко придумала мама императора Константина). А на горе Арарат.

Я немного не по теме?!
Он ангелом был, а ангелы не умирают.
Vlada Sharipova
А кому как выгодно веровать так и веруют согласно своего учения,.. их книга им вообще не указ когда идет речь о выгодности своего учения... выгодно для своей психики знать что он спасен из ада исусом то и все и никакого бытия не надо с его прахом...:)))
ПОРА НАВЕРНОЕ ДАВНО ПОЗНАТЬ ЧТО ВЫГОДА ПРАВИТ МИРОМ ЕСЛИ НЕ ДЕНЕЖНАЯ ТО ДОКТРИНАЛЬНАЯ ...:)
перестал существовать.
Анна Малышева
После отрешения от послушания Бога, умер и стал прахом ( из чего и был сотварен). Это был его выбор. ( Бытие 3: 19)
~`*~*nadin *~*`~
Закопали.
Аkona Tulegenova K
О каком рае для Адама вы говорите? Адам был изгнан из рая и чтобы он не попал в рай были поставлены херувимы с вращающемся мечом. Бытие 3:22—24: И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...»  С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят.  Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Адам обрек своих потомков, весь человеческий род, на безрадостное существование. Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены. На смену им пришли грех, страдания и смерть — последствия неповиновения. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». От Адама... смерть царствовала» (Рм 5:12, 14). Но Иегова, проявив мудрость и любовь, послал в мир «второго человека», «последнего Адама» — Господа Иисуса Христа. Этот послушный «Сын Бога» дал потомкам непослушного «первого человека Адама» возможность достичь вечной жизни в Раю, а собранию Христа — обрести жизнь на небе. «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (Ин 3:16, 18; Рм 6:23; 1Кр 15:22, 45, 47).
Рай был на земле и будет на земле, а не на небе. Адаму же путь в рай закрыт!
Олеся Соха
В рай вернулся, там Его ищи после смерти!
По идее они попали в Эдем в раю