Религия, вера

Чем теория бога отличается от теории Дарвина?

Askat Maratbekov
любая теория это только мнение о действительности.
И(
Игорь (-Lui-)
Лучший ответ
Бог не дает теорий, только заповеди.
Дарвин реально существовал.
Тем, что теории бога нет, а теория эволюции - есть
Askat Maratbekov А чё есть? Практика бога?
Бога предъяви. Поглядеть будем.
тем что Дарвин был реальным человеком. и его теории, догадки, законы и заблуждения тоже реальны.
Первая основана на домыслах, вторая на фактах.
Almaz Er....`
Askat Maratbekov А какая первая, какая вторая?
человек = Бог
или
человек = обезьяна
неужели не понятно где от Отца, а где от сатаны?
Askat Maratbekov А где Дарвин в своём труде говоил, что человек от обезъяны произошол?
Маруся Иванова Биология или теология. Сложный выбор)
В начале века генетики показали, что на образование формы физического тела влияет некое внешнее информационное поле. Его назвали морфогенным. Значительно позже было показано, что для описания живого человека необходимо как минимум 1025 Бит информации, а ДНК способна сохранить максимум 1015 Бит. Постепенно ученые стали подходить к старым прописным истинам. Основная часть информации о жизни, судьбе человека записана и вечно хранится в Информационных Полях Мироздания. ИП раньше называли Книгой Судеб. ДНК представляет как бы сборочный чертеж, по которому идет построение физического тела. При этом ДНК одинакова для всех углеродных форм жизни в Мироздании, а не только на Земле.

Существование инкарнационных циклов у человека уже является как бы прописной истиной и доказано многочисленными экспериментальными данными. При этом многолетний анализ причин тех или иных заболеваний показал, что деформация физического тела в момент так называемой смерти обязательно скажется в следующем инкарнационном цикле. Например, если человеку отрубили голову, влили в глотку раскаленное масло или его повесили, то в следующей жизни у него будут постоянные серьезные проблемы с горлом - ларингиты, ангины, бронхиты, сильно будут раздражать галстуки и тесные воротнички. Медики к 50-летию окончания второй мировой войны в экспериментах на крысах показали, что любая травма, кроме того, оказывает негативное влияние и на потомство. В этом главное предназначение войн, организованных Системой: внесение дефектов в генофонд цивилизации.

Смерть физического тела есть перезапись всей информации, накопленной за данный инкарнационный цикл и переход в следующее рождение. При этом не следует забывать, что Земля есть некое чистилище, тюрьма для "преступных сущностей" нашей Галактики, и поэтому, чем меньше реинкарнационных циклов, чем за менее короткое время сущность человека набирает здесь свой опыт, тем лучше для нее же самой. Наличие инкарнационных циклов и так называемой кармы в существующем виде - есть нарушение законов энергоинформационного обмена в Мироздании. В этом вина самих землян, ошибками которых пользуется Система. Вспомним из Библии, за что Бог проклял весь род человеческий.
Сергей Попов
Элька $ Умники, средняя ДНК хранит 10^8 бит. Заканчивайте наркоманить.
Бог являетс реальной личностью. У него нет теорий.
Елена Шиманова
Nata Shuvani Если не существующее в реальности ограниченной специализированной или беспредельной универсальной волшебной силы сказочное супер существо существует в реальности, приведите способ прямого общения с ним: адрес электронной почты бога, номер сотового телефона бога, точное место регистрации бога во вселенной и т. д.
Андрюша нарисовалса - жми "не нравица" под ответом))
Владимир Бушма
это две стороны одной монеты: Феномена существования биосферы и мыслящих существ на Земле...
Ольга Королева
Разной маркой бензина
Света Рыбалка
Обратите внимание на очень важную мысль в учении Христа-Спасителя: все таланты в человеке от Духа, и "дары исцелений" даются "тем же Духом". Я прошу ещё раз обратить на эту мысль в учении Христа очень пристальное внимание, потому что так называемое современное "Христианство" не занимается той практической медициной, какой занимались Христос-Спаситель и его ученики. Более того, так называемые священники, называющие себя христианами, начиная с 13-го века начали тотальное физическое уничтожение всех людей, которые занимались подобной медициной. Прежде всех это начали делать католические священники, а с 17 века, после реформы Никона, в это дело внянулись и православные священники. Были введны в обиход слова "ведьма", "колдун", "еретик", и на людей, с талантами "от Духа" была объявлена охота как на диких зверей.

Необходимость этой беспощадной борьбы с истинными последователями Христа священники, называвшие себя тоже последователями Христа, объясняли тем, что талант у врачевателей, экстрасенсов, ясновидящих и прочих неординарных людей вовсе не от Духа, а от диавола!

Однако, как мы видим, в повествовании евангелиста Павла про "таланты от диавола" нет ни слова. И это не удивительно, потому что в древности, ещё во времена царя Соломона, люди были уверены, что от диавола исходят лишь клевета, зависть, искушение, и что "завистью диавола вошла в мир смерть" (Прем. 2: 24).

Ну и... если "диавол есть приводящий к смерти", то кто мог додуматься заявить, что "дары исцелений" могут быть у людей "от диавола"?

Очевидно, такую ересь могли сочинить только те, в ком этот самый диавол сидел. Впрочем такие "умники" до сих пор имеются.
Indira Mukambetova
Дарвин-гений, а "бога"нет
Дарвин это и есть Бог
Askat Maratbekov А бог, это Дарвин.
Тем, что одно противоречит другому, что одно- истина, другое - вымысел. Но, как разобраться, чему верить? Надо исследовать доказательства.