Религия, вера

КАКОЕ КОНКРЕТНО "СПАСЕНИЕ" обещает хритианство людям? ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ КТО УЖЕ СПАССЯ?

Спасение от смерти.
Результат будет после того как наступит Царство Бога, когда одни будут воскресшены,, а другие нет.
Софья Князева
Лучший ответ
Любовь Рогожина То есть при жизни человечества, ОНО узнать результат не сможет??
Однако после этого всех земных подданных правления Бога ждет последнее испытание на непорочность, на преданность ему. Всем мятежникам, на земле и в духовной сфере, будет вынесен Божий приговор — «вторая смерть» (Откровение 20:7—15).
А!
Алексей !
Основа христианской сотериологии (учения о спасении человека) базируется на том утверждении, что Бог есть Любовь и только Любовь! Поэтому Бог не может остаться в стороне от человеческих проблем. Бог приходит на помощь человеку и жертвует Собой ради его спасения, ибо истинная любовь – это жертвенная любовь.

Не смея нарушить свободную волю человека, т. е. не смея насильно привести человека к счастью, и учитывая то, что могут найтись люди, сознательно отвергающие возможность спасения, – Бог воплощается в нашем мире! Вторая Ипостась Святой Троицы соединяется с нашей (человеческой) природой и через страдание и смерть на Кресте исцеляет в себе ее.
Процесс спасения человека в Церкви можно описать так: люди (как живые клетки) присоединяются к здоровому организму – Телу Христа – и получают в Нем исцеление, т. к. становятся единоприродными со Христом.

Церковь есть одновременно и Тело Христа, и полнота Духа Святого, «наполняющего все во всем»: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» (Еф. 4:4-6).

В Церкви наша природа соединяется со Христом, и это единство осуществляется в таинствах.

Таинство причастия – уже осуществленное соединение нашей природы с Главой Церкви – Христом – и одновременно со всеми ее членами.
Bahruz Shamiyev
Любовь Рогожина РАЗВЕ ТАК??
разве БОГ- не святая троица? Бог отец. Бог сын и бог святой дух. А Бог отец разве не ЯХВЕ-творец вселенной???
Любовь это не БОГ Любовь- это путь к Богу...
А это совсем не одно и то же!!!
ВЫ ничего не путаете?
Любовь Рогожина ну это не ответ. ЭТо вы мне коротко рассказали сказку под названием "ХРИСТАИНСТВО"
Спасибо. Я её читал. У меня возникло много вопросов на которые никак не могу получить вразумительные ответы.
У вас есть ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС???
Спасение от второй смерти. Из спасенных - Иисус Христос.
Ира Керова
Любовь Рогожина а есть кто реально пережил первую?
Только конкретно фамилии имена хотя бы. Ну кроме самого сказочного героя конечно...
*оля Смоляр* Александр, извините, что вы имели в виду от второй смерти?