Религия, вера

Атеизм это такая религия?

Анна Спичакова
это вера но не религия
Георгий Олех
Лучший ответ
Учи матчасть-Религия.
Улжан Серикова
Нет... Это, скорее всего, мировоззрение...
Рузиль Кашаев
Секта духовных шолодранцев, которая не имеет своего учения и врёт что Бога нет, не имея так же фактов.
Сан Саныч
да
РЕЛИГИЯ -это вера в ГИПОТЕЗУ. Например ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ основаны на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ
1. НАЛИЧИЯ бога- творца вселенной
2. ЧТО БОг -творец вселенной посещал Землю и предстал перед МЛисеем в виде горящего куста терновника. РАЗГОВАРИВАЛ С НИМ И В ИТОГЕ ЗАКЛЮЧИЛ С ЕВРЕЯМИ КОНТРАКТ На управление МИРОМ,
3 Христианство основано на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ,
1. что ИИСУС был зачат БОГОМ- творцом вселенной.
2. ЧТо он воскрес после свой смерти
3.ЧТО бог вернётся на землю после Армагедона и будет всех судить И мёртвых и оставшихся в живых.
То есть с одной стороны Христианство призывает к ЛЮБВИ с другой БОГ продолжает ЗАПУГИВАТЬ ТЕХ, КТО НЕ ВЕРИТ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ И НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЕГО ЗАПОВЕДИ.
Андрей Фарников Какие родители не заверяют своих детей в любви и при этом не наказывают за не послушание? Или как минимум не отгораживают от последствий своего не правильного поведения?
Его нельзя назвать религией, это отрицание религии
лол коммент сверху
одно и тоже каждый день
Нет.
Как сказал один Святой: "Безбожие это своего рода помешательство ума... "

Человек приходит в этот мир через Бога, ибо Душа человеческая сотворена Бога и бесценна и утеряв связь со своим Творцом человек нарушает главное - бессмертное право быть с Богом.
После этого человек отпадает к Темным силам, где и происходит дальнейшее укрепление во Зле...
Но Бог через Своего Сына Христа дал шанс любому грешному ВЕРНУТЬСЯ к Нему через ПОКАЯНИЕ. Любому, вне зависимости от греха...

Атеизм это путь в никуда, поэтому Святой и называет это помешательством ума, ибо без Бога человек во Тьме греха рано или поздно упадёт. И если человек желает себе только Зла, то это не что иное, как помешательство.
секта
Jamshid Alimov
Римлянам 12:1, 2: ...И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога...

Это фанатизм:
Римлянам 1:19—23: 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.